МТС запускает приложение ICQ для BlackBerry

Mail.Ru Group и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляют об эксклюзивном запуске мобильного приложения ICQ для пользователей смартфонов BlackBerry® в сети МТС.

Эксклюзивное право МТС на распространение мобильного приложения ICQ для BlackBerry® в России действует до конца 2011 года. Этот мессенджер обеспечивает интерактивный обмен сообщениями и в отличие от версий ICQ для других мобильных платформ позволяет отправлять голосовые сообщения, фотографии и другие файлы.

В магазинах розничной сети МТС на сегодня представлены семь моделей смартфонов BlackBerry® стоимостью от 6 200 рублей. Популярность аппаратов канадской компании RIM обусловлена обширными мультимедийными возможностями смартфонов и поддержкой безопасной и мгновенной синхронизации почтового трафика при использовании защищенного канала передачи данных.

Для загрузки приложения ICQ необходимо с устройства BlackBerry зайти на мобильную версию сайта МТС www.pda.mts.ru в раздел «Развлечения и информация», далее перейти в подраздел «Все для телефона» и скачать установочный файл. Установка произойдет автоматически. Воспользоваться приложением могут обладатели всех моделей линейки смартфонов BlackBerry®, представленных в розничной сети МТС.

Приложение работает при наличии доступа в Интернет через сервис BlackBerry®, мобильного интернета МТС или Wi-Fi. Для абонентов услуги «BlackBerry® Internet Service» от МТС и «BlackBerry® от МТС» трафик, затрачиваемый ICQ, уже включен в ежемесячную плату. Остальные пользователи оплачивают трафик согласно своему тарифному плану.