Генеральным директором компании «Аудиотеле» стал А.Литвинов

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявляет о назначении Литвинова Артема Андреевича генеральным директором ЗАО «Аудиотеле», дочерней компании ОАО МТТ. Артем Литвинов обладает обширным и многолетним опытом управленческой работы в отрасли связи и телекоммуникаций.

В начале февраля 2011 года между компаниями МТТ и «Аудиотеле» было подписано соглашение, в результате которого ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» стал единственным акционером ЗАО «Аудиотеле».

Биографическая справка

Артем Литвинов родился в Ленинграде. В 2003 г. окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ). В отрасли связи Артем Литвинов прошел всю карьерную лестницу, от позиции рядового сотрудника до высших управленческих постов в различных компаниях. С 2000 г. по 2003 г. работал в ряде телекоммуникационных компаний (Quantum Communications, ООО «GSM Справка», ООО «Северо-Западное ИнфоМедиа»). С июня 2003 г. по март 2005 г. работал в компании «Рустар Холдинг» (торговые марки INFON и «Агрегатор»), где прошел путь от менеджера по информационному контенту до директора по специальным проектам. С марта по декабрь 2005 г. возглавлял компанию «Мобильные Технологии», участника рынка VAS.

С января 2006 г. занимал должность директора по развитию и маркетингу ЗАО «Нева Лайн», с июня 2007 – Генерального директора ЗАО «Нева Лайн».
В апреле 2010 года назначен заместителем Генерального директора, коммерческим директором Бизнес-единицы «Скай Линк — Северо-Запад» (ЗАО «Дельта Телеком»).

С 14 апреля 2011 года — временный управляющий ЗАО «Дельта Телеком».