«Евросеть» начинает продажу полисов страхования компании РОСГОССТРАХ

«Евросеть» совместно с компанией РОСГОССТРАХ начинают продажи полисов страхования на транспорте во всех российских салонах ритейлера.

Программа страхования авиапассажиров и пассажиров ж/д транспорта на период перелета/поездки была разработана для туристических посредников, таких как  билетные кассы, туроператоры и авиакомпании. «Евросеть» стала первой компанией в сегменте сотового ритейла, в салонах которой можно оформить данный вид страхования.

Полис добровольного страхования на транспорте — это самый простой, надежный и недорогой способ финансовой защиты от неприятных и неожиданных инцидентов. Страховые риски включают в себя широкий спектр случаев, если они произошли с застрахованным лицом во время поездки или перелета.

От стандартной программы обязательного страхования, как правило, включенной в стоимость билета, данный вид полиса отличает, в первую очередь, то, что выплата осуществляется вне зависимости от установления вины перевозчика.

При этом максимальная сумма страховых выплат по полису добровольного страхования от несчастных случаев на транспорте зависит от типа транспорта, которым пользуется застрахованное лицо: на период ж/д переезда – 300 000 рублей, на период авиаперелета - 500 000 рублей, в то время как по обязательной программе, например, для Ж/Д пассажиров эта сумма составляет всего лишь 12 000.

Оформить полис можно в любом салоне компании «Евросеть» на территории РФ в течение одной минуты, сообщив сотруднику при оформлении услуги свои ФИО и данные билета (номер самолета или поезда и время выезда).

Стоимость полиса  в зависимости от количества поездок составляет от 200 до 350 рублей.

Страховой полис действует как на внутренних, так и на международных перевозках, а страховые выплаты можно получить в любом отделении РОСГОССТРАХ на всей территории РФ.

По данным ФССН объем рынка страхования физических лиц от несчастного случая за 1 полугодие 2011 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 1,34 раза и составил порядка 11,8 млрд рублей.