Intel и MasterCard улучшают систему онпайн-платежей

Intel и MasterCard сегодня объявили о стратегическом сотрудничестве с целью дальнейшего повышения безопасности при совершениипокупок в интернете.

Сотрудничество будет сочетать опыт MasterCard в сфере электронной коммерции и Intel– в сфере производства полупроводниковых компонентов и чипов для безопасности. Оно призвано обеспечить новые возможности безопасного и простого процесса покупки для продавцов и покупателей, которые будут использовать ультрабуки (Ultrabook™) и грядущие поколения ПК на основе процессоров Intel.

Обе стороны ведут работу по оптимизации новых технологий платежей, включая MasterCard’s PayPass® и Intel® IdentityProtectionTechnology (IPT). Последняя позволяет использовать систему двухфакторной аутентификации и аппаратной защиты дисплея. Это повышает степень безопасности от вредоносных программ. IntelIdentityProtection с поддержкой ридера дает возможность оплачивать покупки в интернете по карточкам с функцией PayPass при помощи смартфона или ультрабука.

Продажи товаров в США через интернет достиглив 2010 г. $176,2 млрд. Согласно данным Forrester, эти объемы будут только расти.