А.Пятахин назначен директором Московского региона «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о назначении Андрея Пятахина на должность вице-президента, регионального директора Московского региона ОАО «ВымпелКом». К своим обязанностям Андрей Пятахин приступит 15 декабря 2011 года.

Биографическая справка

Андрей родился 5 сентября 1975 года в Липецке. В 1997 году окончил Липецкий Государственный Технический Университет, в 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Повышение эффективности доставки готовой продукции металлургических предприятий эколого-экономическими методами», в 2007 году получил степень МВА по специальности Менеджмент Американского Университета Бизнес Администрирования.

Профессиональный путь Андрея в сфере телекоммуникаций начался в 1996 году. За 4 года он прошел путь от специалиста отдела маркетинга до заместителя директора Липецкого филиала АОЗТ «Сотовая Связь Черноземья» (ТМ «Сотел»).

В «ВымпелКом» Андрей пришел в 2001 году на должность Коммерческого директора Липецкого филиала, а в 2004 году перешел на должность Коммерческого директора Уральского региона. В 2005 году Андрей был удостоен высшей корпоративной награды «ВымпелКома» — «Бриллиантовой пчелы». С 2006 года Андрей отвечал за корпоративные продажи сначала в Московском регионе, а потом на общекорпоративном уровне. После объединения «ВымпелКома» и «Голден Телекома» Андрей был назначен на должность директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах России, а в 2009 году принял предложение возглавить Beeline в Грузии. На этой позиции Андрею удалось увеличить активную абонентскую базу в 2,5 раза, а доходность операций — более чем в 5 раз.