«Киевстар» подключил к интернету 16 школ в Крыму

«Киевстар» продолжает подключать школы Украины к широкополосному интернету по технологии FTTB (оптика-до-здания). В 2011 году на территории АР Крым к интернету подключено 16 школ — в Евпатории, Симферополе, Севастополе, Керчи и Ялте. Учебные заведения получают от «Киевстар» безлимитный интернет со скоростью 10 Мбит/c. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между оператором и Министерством образования, науки, молодежи и спорта.

Шестнадцать общеобразовательных средних школ в АР Крым подключены в 2011 году к широкополосному интернету «Киевстар». Это — школы №№ 6 и 8 в г. Евпатория, школы № № 12 и 26 в Керчи, №№ 4, 5, 37, 38 и 49 в Севастополе, школы №№ 6,15,18,25,33 в Симферополе и школы №№ 11 и 12 в Ялте.

Здания учебных заведений подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью оптико-волоконных линий связи по технологии FTTB (оптика в дом). В помещениях учебных заведений специалисты компании осуществляют комплекс работ по подключению к интернету компьютерных классов. Доступ в интернет предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Учебные заведения получают бесплатный неограниченный трафик на скорости 10 Мбит/ с в учебные часы.

На сегодня безлимитным широкополосным интернетом «Киевстар» уже обеспечено 200 общеобразовательных средних школ и учебно-воспитательных комплексов в 30 городах Украины.