«Киевстар» подключил к широкополосному интернету еще 6 школ

«Киевстар» продолжает обеспечивать школы Украины широкополосным интернетом. Так, в городе Сумы оператор предоставил безлимитный доступ во Всемирную Сеть шести школам, в которых обучается более 5 тысяч детей. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве между «Киевстар» и Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В 2011 году «Киевстар» подключил к широкополосному интернету шесть общеобразовательных учебных заведений города Сумы. Среди них — гимназия №1, школы №№17,22,23 и 29, и городской центр школьного научно-технического творчества.

Здания школ подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью волоконно-оптических линий связи по технологии FTTB (оптика-в-дом).

Специалисты компании осуществляют в помещениях школ комплекс технических работ для подключения к интернету компьютерных классов и учебных кабинетов. Школы обеспечиваются доступом во Всемирную Сеть на скорости 10 Мбит/с, в учебные часы, что позволяет подключать к школьному интернету одновременно более десятка компьютеров. Это дает возможность администрациям школ организовывать учебно-воспитательный процесс,
используя IT-технологии.

Доступ к интернету предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Кроме обеспечения школ интернетом, оператор оказывает помощь педагогам в обучении детей правилам поведения в сети. Для этого «Киевстар» совместно с Институтом психологи академии педагогических наук Украины выпустил пособие для учителей и родителей «Как научить безопасности в виртуальном мире».