«МегаФон» ускорит мобильный интернет на Ставрополье

Руководитель Ставропольского подразделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Игорь Пироженко представил результаты работы и годовые планы компании в регионе в рамках онлайн-конференции. Основная тема общения — развитие новейших технологий передачи данных.

На конференции, состоявшейся на официальном интернет-форуме компании, руководитель подразделения Кавказского «МегаФона» ответил на несколько десятков самых актуальных вопросов о развитии мобильной отрасли региона. Наибольший интерес у интернет-пользователей вызывали темы расширения покрытия сети 3G на Ставрополье и перспективы запуска новейшей технологии высокоскоростной передачи данных следующего поколения — LTE (4G).

«Мы делаем особый акцент на развитие услуг мобильного интернета и повышение скоростей передачи данных в уже действующих сетях 3G. В течение года мобильная сеть в нашем регионе будет модернизирована, чтобы мы могли гарантировать своим пользователям новые, более комфортные скорости для пользования интернетом — до 21,6 Мбит/сек. В приоритете такого развития крупные населенные пункты, где сосредоточено большое число потребителей интернет-трафика, — отметил Игорь Пироженко. — Сегодня также многих интересует вопрос о запуске LTE. Не удивительно, что задают его именно нашей компании, ведь «МегаФон» был и остается главным новатором в области внедрения и развития новейших технологий. Тестирование технологии LTE уже успешно проведено в Сочи и Краснодарском крае. В первом полугодии 2012 года планируется к запуску сеть 4G в Москве и ряде регионов России».

За 3 часа онлайн-конференции было задано около 50 вопросов, большая их часть комментировалась на интернет-форуме. На вопросы, касающиеся тонкостей сервисного обслуживания, пользователи получили исчерпывающие ответы в личных сообщениях.