Tele2 подводит итоги развития монобрендовой розничной сети

Tele2 подводит промежуточные итоги развития монобрендовой розничной сети в России. На сегодняшний день 20% салонов компании переведены в новый фирменный стиль Tele2.

Преобразование салонов Tele2 в соответствии с новой концепцией продаж и обновленным фирменным стилем началось в конце 2011 года. За это время оператор переоборудовал порядка 20% магазинов. Согласно данным компании продажи в реформированных салонах увеличиваются на 10-15%. В настоящее время монобрендовая сеть Tele2 насчитывает 456 торговых точек, обеспечивающих более 16% всех подключений к сети оператора.

В фирменных салонах посетители могут выбрать тариф и подключиться к сети, пополнить баланс лицевого счета, получить консультацию высококвалифицированных специалистов, подобрать телефоны и аксессуары. Отдельные стенды для предпринимателей позволяют подключаться к тарифам, разработанным специально для представителей малого и среднего бизнеса.

Розничная сеть Tele2 включает в себя торговые точки различных форматов, каждая из которых создана по индивидуальному бизнес-плану и расположена в наиболее удобном для покупателей месте. Помимо обычных монобрендовых магазинов, Tele2 открывает и крупные флагманские салоны. В ближайшее время первых посетителей примет новый фирменный магазин площадью 70 кв.м, расположенный в торговом центре «Московский 2» в Санкт-Петербурге.

Tele2 развивает монобрендовую розницу по принципу франчайзинга. Партнерами компании являются как региональные, так и крупные федеральные розничные сети. Так, в марте 2012 года было подписано соглашение о развитии монобрендовой розницы с ГК «Связной» — лидирующим независимым мобильным ритейлером в России.