Социальная сеть МТС выиграла корпоративный конкурс

Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания»), крупнейший операторский ритейлер в России, объявляет о победе внутренней социальной сети «МТС Лайф», уникальной для российского ритейла коммуникационной площадки для сотрудников, в номинации «Электронные СМИ. Социальные медиа» конкурса «Лучшее Корпоративное Медиа – 2012».

Социальная сеть «МТС Лайф», реализованная на платформе Даофис, представляет собой многофункциональную площадку для совместной работы внутри компании, в рамках которой сотрудники филиалов розничной сети МТС по всей России делятся экспертной информацией, обмениваются документами, координируют работу проектных групп, генерируют и обсуждают идеи — сами формируют контент ресурса. Сеть доступна через веб-браузер с компьютера, планшета или смартфона, что позволяет всегда оставаться на связи с коллегами и получать ответы на интересующие вопросы в любое время. В ближайших планах — запуск приложения по управлению идеями и проектами и по обучению персонала через игровой модуль.

Проект по созданию корпоративной «базы знаний» и обеспечению постоянного доступа к ней каждому сотруднику Розничной сети МТС стартовал в августе 2011 года, сегодня социальной сетью пользуется более 10 тысяч пользователей в 2.600 салонах МТС по всей России.

В конкурсе «Лучшее Корпоративное Медиа – 2012», организованном Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Издательским домом «МедиаХаус», приняли участие более 140 проектов таких компаний, как Sanoma Independent Media, «СТС-Медиа», SAVAGE, «Юнилевер Русь», «Аэрофлот — Российские авиалинии», «Юниаструм Банк», ЛЮДИ People и других.

Оценивал представленные проекты в различных номинациях Экспертный совет, в состав которого вошли авторитетные специалисты в области печатных и электронных СМИ, издательского бизнеса и корпоративного PR: Асоян Карен, руководитель Департамента корпоративных коммуникаций компании «МегаФон», Гореславский Алексей, президент коммуникационного агентства Agency One, Дегтяренко Джемир, исполнительный директор АКМР, генеральный директор ИД «МедиаХаyc», Есипова Ирина, советник Министра, пресс-секретарь Министерства энергетики РФ, Кошляков Лев, член Правления АКМР, советник генерального директора ОАО «Аэрофлот» и другие эксперты.