Cоцсеть розницы МТС победил в конкурсе Best Intranet Russia-2012

Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания») объявляет о победе проекта «МТС Лайф», уникальной для российского ритейла коммуникационной площадки для сотрудников в номинации «Лучшая реализация принципов социальных сетей в Intranet системе» VI Всероссийского Конкурса Best Intranet Russia – 2012».

Корпоративная социальная сеть «МТС Лайф» запущена для сотрудников ритейла МТС в декабре 2011 года. В настоящее время из 16 тысяч работников компании, действующей в 980 городах страны, ресурсом пользуются более 10 тысяч человек. Реализованная на платформе Даофис корпоративная соцсеть представляет собой пополняемую «базу знаний», в рамках которой сотрудники делятся экспертной информацией, обмениваются документами online, координируют работу групп, генерируют и обсуждают идеи. Сеть доступна в любое время — через веб-браузер с компьютера, планшета или смартфона.

Best Intranet Russia-2012 – конкурс Intranet-систем российских и международных компаний, действующих на территории РФ. Конкурс проводится в рамках ежегодного Best Intranet Russia Forum и направлен на выявление лучших практик в области эффективного корпоративного управления, развития корпоративных коммуникаций. В этом году на участие в конкурсе было подано 40 заявок от крупных российских и западных компаний, среди которых «Газпром Энергохолдинг», «Лаборатория Касперского», Enter, «ПепсиКо Россия».

В состав жюри Конкурса вошли представители компаний Microsoft, «СТС Медиа», «Тройка диалог»,
«Альфа-Капитал» и других — эксперты по Intranet-порталам и специалисты компаний-победителей Best Intranet Russia прошлых лет.

«Успех компании на рынке определяется скоростью и скоординированностью действий ее сотрудников. Социальная сеть — удобный и понятный формат коммуникаций для команды молодых специалистов, средний возраст которых не превышает 30 лет. Розница МТС одной из первых внедрила такую инновационную площадку, это позволило нам превратить формальный процесс внутренних коммуникаций в действительной эффективную и востребованную сотрудниками бизнес-практику. Инициатива Розницы МТС получила высокое профессиональное признание — это уже вторая награда «МТС Лайф» в нынешнем году», — прокомментировал генеральный директор Розничной сети МТС Андрей Кленин.

«МТС Лайф» — это настоящая социальная сеть, а регистрация с помощью SMS и возможность доступа вне рабочего места — отличный пример полного охвата сотрудников компании. При этом ресурс используется для решения рабочих задач: опросы, рабочие группы, вопросы, сообщения, идеи… Мы также оценили высокий показатель вовлеченности сотрудников, активно пользующихся соцсетью и создающих ее контент. Очень интересный проект, вне конкуренции», — выразила мнение жюри продюсер форума Best Intranet Russia Анастасия Безруких.

Церемония награждения победителей Конкурса состоялась 27 апреля в рамках VI Best Intranet Russia Forum-2012.

Достижения Группы МТС в сфере HR в 2012 году

В марте 2012 года МТС стала победителем премии «HR-бренд 2011» Группы компаний HeadHunter в области управления персоналом, которая вручается лучшим компаниям-работодателям России по итогам года. Высшую награду получила программа МТС «На гребне инноваций», посвященная поиску, отбору и реализации инновационных проектов в сфере развития бизнеса МТС и телеком-отрасли в целом.

В марте 2012 года Группа МТС победила в двух номинациях ежегодного международного конкурса среди операторов call-центров России и СНГ «Call-Center Awards – 2012» («Хрустальная гарнитура»). «Лучшим контактным центром для работы» и «Лучшим call-центром по обслуживанию клиентов» был признан контактный центр МТС в Украине.

В апреле 2012 года корпоративный журнал «МТС UP» был признан победителем Всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное медиа 2012». Экспертный совет конкурса отметил интерактивность корпоративного издания компании и «громкий призыв к диалогу, пронизывающий издание МТС».

В начале апреля 2012 года внутренняя социальная сеть Розницы МТС «МТС Лайф» признана лучшим корпоративным социальным медиа в России на конкурсе «Лучшее Корпоративное Медиа – 2012».