Рост российского техсектора обеспечил софт Рост российского техсектора обеспечил софт Character.AI заходит на рынок микродрам Character.AI заходит на рынок микродрам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам РГБ делает нейропоиск по библиотечным фондам Tesla могут запретить запускать роботакси Tesla могут запретить запускать роботакси

МТС победила архитектуру «Гринвича»

🇷🇺 1 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках программы улучшения качества связи в крупнейших торговых и бизнес-центрах внедрила современную антенно-распределенную систему в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Урала «Гринвич».

Новая система indoor-покрытия позволяет обеспечить бесперебойной связью и мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/сек всю площадь здания, включая помещения, где прохождение сотового сигнала затруднено из-за особенностей конструкции. На первом этапе бесперебойной связью и скоростным интернетом МТС полностью обеспечены торговые площади третьей очереди ТРЦ «Гринвич» на улице Радищева. Там расположены крупнейшие в городе сетевые магазины, популярные рестораны и кинотеатр.

Уникальность внедренной в ТРЦ «Гринвич» системы заключается в том, что сигнал сотовой связи поступает в помещение не напрямую от базовых станций, а через систему оптических кабелей. На каждом этаже торгового центра установлен комплекс антенн, которые распределяют сигнал от базовой станции равномерно и только внутри помещения, обеспечивая абонентов устойчивой голосовой связью и доступом в интернет даже в период максимальных нагрузок на сеть. Благодаря преобладающему сигналу внутри помещения антенно-распределенные системы позволяют поддерживать качественную голосовую связь и высокие скорости интернета в архитектурных сооружениях любой сложности.

Летом 2012 года МТС планирует обеспечить 3G-интернетом открытую, многоуровневую и подземную парковки, а также офисные помещения ТРЦ «Гринвич». До конца года — первую и вторую очередь торгового центра, обеспечив тем самым полное indoor-покрытие здания. На сегодняшний день в Екатеринбурге распределенные антенные системы МТС запущены в ТЦ «Фан-Фан», бизнес-центре «Онегин Плаза» и клинике «УГМК-здоровье». Также в 2012 году МТС планирует применить такие системы в «Екатеринбург-Экспо», ТЦ «Кит» и молле «Парк Хаус», бизнес центрах Sammit и «Высоцкий», а также в аэропорту «Кольцово» и отеле «Атриум Палас».