«МегаФон» открыл доступ к сети 4G на Кубани

«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G) в столице Краснодарского края.

Уникальное технологическое преимущество сети 4G компании «МегаФон» — совместимость с действующими сетями 3G (UMTS) и 2G (GSM) на всей территории России. Это значит, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона» при сохранении надежного доступа к мобильному интернету.

Владельцы мобильных устройств с поддержкой 4G оценят более высокое качество и быстродействие уже ставших привычными услуг, таких как общение в социальных сетях, обмен фотографиями и просмотр видео, работа с электронной почтой, автомобильная навигация и мониторинг дорожных заторов, и просто серфинг в интернете. Технология LTE обеспечивает пользователям максимальное удобство за счет рекордной «скорости отклика»: при запросе web-страниц результат появляется на экране устройства практически мгновенно.

Для пользователей сети 4G в Краснодаре «МегаФон» подготовил специальное предложение. В городе уже стартовали продажи универсального модема «МегаФон E392», который работает в сети 4G и сетях предыдущих поколений. Стоимость этого «вездехода» в салонах «МегаФона» - 2990 рублей. Всем обладателям таких модемов «МегаФон» предоставляет возможность бесплатного пользования мобильным интернетом в новой сети до 30 июня 2012 года включительно.