В салоны «Евросети» принесли более 30 тонн бумажных книг

По итогам всероссийской акции «Начни читать по-новому» жители России принесли в салоны «Евросети» более 30 тонн бумажных книг.

21 апреля в 82 салонах компании «Евросеть» в 63 городах России с 12.00 до 16.00 по местному времени прошла акция «Начни читать по-новому», в рамках которой, сдав домашние книги, можно было выиграть электронные книги PocketBoock 360 Plus.

Акция вызвала настоящий ажиотаж, и желающие поучаствовать в ней начали собираться у салонов «Евросети» задолго до ее официального начала.

К участию в акции принимались только бумажные книги, одни человек мог участвовать в акции один раз, но принести книги в несколько заходов за одну регистрацию.

При передаче книг организаторам акции, каждый участник получал талон, на котором было указано количество сданных им книг, вес. Общие списки участников публиковались на информационном стенде в салонах.

Кроме того, в режиме реального времени велась федеральная онлайн трансляция акции на официальных страницах компании «Евросеть» в социальных сетях. Материалы акции и фотографии участников и победителей доступны на Facebook

Интересно, что наиболее активное участие в акции приняли жители Южного и Сибирского федеральных округов. Всего в акции приняли участие более 500 человек, которые передали в салоны «Евросети» порядка 30 тонн бумажных книг. Личный рекорд поставила жительница г. Туапсе, принесшая более 387 кг книг.

Среди переданных книг преобладали классические издания и фантастика.

Все победители акции получили в подарок электронную книгу PocketBoock 360 Plus.

Книги, полученные по результатам акции, были переданы агентству — организатору, выбранному компаниями «Евросеть» и Pocketbook для проведения мероприятия, для дальнейшего распределения в библиотечные фонды социальных и детских учреждений.