Евросеть получила премию IT-ЛИДЕР 2012

Компания Евросеть сообщает о получении специальной награды «За выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России» Х-ой национальной Премии «IT-ЛИДЕР», единственной отраслевой премии российского рынка IT.

Торжественная церемония вручения премии «IT-лидер» состоялась 24 апреля в московском театре «Et Cetera».

Национальная ежегодная премия «IT-ЛИДЕР» вручается ежегодно с 2002 г. и на сегодняшний день является единственной отраслевой премией рынка информационных технологий в России.

Организаторами премии выступают Ассоциация менеджеров России, компания КРОК, журналы «Итоги», «Intelligent Enterprise», «CIO: руководитель информационной службы». Независимый наблюдатель Премии — KPMG. В консультационный совет премии входят Клуб 4CIO.Ru, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club», Клуб профессионалов АСУ Урала и РБК.

Список номинантов сформирован оргкомитетом премии на основе мониторинга СМИ. При формировании списка оценивалось повышение эффективности работы компании и вклад, сделанный в развитие ИТ-отрасли, поэтому в число номинантов попали только организации, в которых были реализованы наиболее значимые и крупные проекты. При этом оценивается не только повышение эффективности работы компании, но и вклад, сделанный в развитие ИТ-отрасли в целом.

Компания Евросеть была удостоена специальной номинации «За выдающийся вклад в развитие информационных технологий в России».

Кроме того, оргкомитет премии отметил влияние «Евросети» на распространение информационных технологий в России по результатам 2011 года, выдвинув компанию в число номинантов в категории «Торговля».

С подробным списком номинантов и победителей премии можно ознакомиться на сайте премии «IT-ЛИДЕР».