«Евросеть» начинает прием платежей Amway

Компания «Евросеть» сообщает о начале приема платежей за Amway. Теперь все покупатели, заключившие договор с Amway, могут оплатить заказы продукции компании во всех российских салонах «Евросети». Для этого необходимо только назвать контрагента (Amway) и номер договора с компанией.

Комиссия за оказание услуги составляет 1%.

На сегодняшний день «Евросеть» является одной из крупнейших касс оплаты услуг самых известных в России компаний сетевого маркетинга: Oriflame, Avon, Faberlic, Mary Key.

В 2011 году по сравнению с 2010 годом оборот по количеству платежей в пользу этих компаний вырос в салонах «Евросети» более 2,3 раза до 1,2 млрд рублей.

По данным комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) сумма среднего платежа в России в 2011 году составила 156 рублей, размер среднего чека в Евросети в пользу компаний МЛМ (Multi Level Marketing) сектора в 13,2 раз выше среднерыночного.

Наибольший объем платежей в пользу этих компаний производят жители Западно-Сибирского и Центрального филиалов компании, в штучном отношении — с ними наравне идут жители Поволжья, при этом самый высокий средний чек у жителей Москвы – 2488 рублей.

По данным Ассоциации прямых продаж в 2010 году в России работало более 4,4 млн активных дистрибьюторов.