«Связной» получил три награды премии Online Retail Awards

Интернет-магазин ритейлера «Связной» стал финалистом в трех номинациях профессиональной премии Online Retail Awards 2012: самый быстрый, самый инновационный и самый клиентоориентированный.

12 апреля на бизнес-форуме Online Retail Russia 2012 были названы финалисты престижной премии Online Retail Awards, участие в которой принимали ведущие интернет-магазины Рунета и интернет-подразделения мультиканальных ритейлеров. По результатам оценки экспертов онлайн-торговли, svyaznoy.ru был признан самым быстрым интернет-магазином Рунета и стал финалистом в номинации «самый инновационный магазин». Кроме того, по итогам голосования пользователей в социальной сети Facebook, интернет-подразделение розничной сети «Связной» вошло в тройку лауреатов в номинации «Самый клиентоориентированный магазин».

Интернет-магазин ГК «Связной» был создан в июле 2002 года. На данный момент svyaznoy.ru является одной из крупнейших площадок по продаже портативной цифровой техники и аксессуаров в Рунете. Ежемесячно на сайт заходит более 5 млн уникальных пользователей, каждый день осуществляется порядка 3000 заказов. В 2011 году оборот интернет-магазина увеличился на 133% по сравнению с 2010 годом и составил 3,5 млрд рублей (в 2010 году 1,5 млрд рублей).