«Связной» начинает продажи Sony Xperia P

«Связной» объявляет о старте продаж смартфона Sony Xperia P. До 1 июня 2012 года новая модель революционной линейки Sony Xperia NXT доступна только в магазинах сети и на сайте svyaznoy.ru. Мероприятия, приуроченные к старту продаж, пройдут 10 мая в магазинах «Связной 3» в Москве и Санкт-Петербурге.

Перед запуском Sony Xperia P компания «Связной» и компания Sony запустили совместную рекламную кампанию, включающую размещение на ТВ, в печатных изданиях, на интернет-порталах, в социальных сетях и на точках продаж.

В поддержку запуска продаж Sony Xperia P «Связной» проведет серию мероприятий, посвященных презентации новой модели в Москве и Санкт-Петербурге. 10 мая посетители магазина «Связной 3» на Тверской, 17 смогут протестировать возможности новой модели от Sony, а также принять участие в викторинах, конкурсах, соревнованиях по компьютерным играм на Sony PlayStation и т.д. В этот же день в Санкт-Петербурге пройдет мероприятие с участием известного футболиста Вячеслава Малафеева, вратаря питерской команды «Зенит». В магазинах будут работать технические специалисты компании SONY, которые расскажут о технических преимуществах нового смартфона Xperia P, проконсультируют потенциальных покупателей и помогут в настройке устройств SONY.

Кроме того, в рамках продвижения новинки в официальной группе «Связного» в социальной сети «Вконтакте» проходит творческий конкурс «Аэрографити!». По условиям конкурса участникам сообщества необходимо придумать оригинальный дизайн для задней крышки смартфона Sony Xperia P. Автор самого интересного рисунка получит 50% скидку при покупке Sony Xperia P и другие подарки от «Связного» и Sony. Обладатели 2 и 3 мест — скидки 30% и 15%.

Sony Xperia P — второй смартфон из серии Xperia NXT, линейки смартфонов нового поколения от Sony. Xperia P работает под управлением операционной системы Android 2.3.7 Gingerbread. Вскоре Sony усовершенствует платформу до версии четвертого поколения — Ice Cream Sandwich. Внутри аппарата мощный двухъядерный процессор 1 ГГц Novathor U8500, который гарантирует бесперебойную работу интерфейса, а также быструю загрузку любых приложений и видеоигр.

В новой модели впервые использован сверхъяркий дисплей с технологией WhiteMagic. За счет внедрения дополнительного белого суб-пикселя экран не только максимально реалистично передает белый цвет, но и продлевает время автономной работы смартфона. Благодаря яркому свечению дисплей обеспечивает комфортную работу с аппаратом даже на солнце. Смартфон может воспроизводить видео в высококачественном формате Full HD, в том числе, снятое на собственную 8-мегапиксельную камеру. Специальная функция Sony Fastest Caprture позволяет фактически за секунду делать фотографии из заблокированного состояния.

Смартфон открывает своим обладателям безграничные возможности для пользования интернетом и для обмена данными с другими цифровыми устройствами. Аппарат поддерживает беспроводные технологии Bluetooth, Wi-Fi, 3G, а также имеет встроенный модуль NFC. В комплект Sony Xperia P входят специальные NFC смарт-теги, проводная стереогарнитура и HDMI-кабель.
Sony Xperia P в стильном алюминиевом корпусе представлен в серебристом, черном и красном цветах. Дизайнерским решением также является прозрачная вставка в основании телефона, которая придает монолитному блоку смартфонов NXT особую футуристичность и легкость.