МОТИВ запустил сервис «SMS-розетка»

15 мая 2012 года в Офисах продаж и обслуживания компании МОТИВ стартуют продажи нового комплекта «SMS-розетка». Управлять питанием компьютера, вентилятора, кондиционера, обогревателя, систем подогрева воды или полов, полива растений и любых других приборов посредством звонка с мобильного телефона — вот основная миссия этого гаджета.

Если бытовой прибор был подключен к SMS-розетке, а хозяин забыл его выключить, избежать неприятных последствий можно с помощью команды отключения питания. Команда включения также может пригодиться. К примеру, зимой, по пути на дачу, включить обогреватель, а в жаркий летний день при необходимости включить полив цветочных клумб на дачном участке. Команды можно направлять как по SMS, так и с помощью голосовых вызовов.

Все что вам нужно для бесперебойной работы SMS-розетки — это наличие устойчивого сигнала сети GSM и мобильный телефон. Напомним, что сегодня связь МОТИВ есть практически в 1000 населенных пунктов Свердловской области, в которых проживают порядка 98% свердловчан.

Еще одна важная функция SMS-розетки — климат-контроль. Устройство имеет встроенный температурный датчик, который позволяет включать/выключать электроприбор (например, обогреватель или кондиционер) в зависимости от температуры в помещении. Также «мобильная розетка» может уведомлять владельца о текущей температуре в виде SMS-сообщения, отправляемого на телефон.
SMS-розетка может информировать абонента о включении или отключении электроприборов, резком изменении температуры или достижении определенного температурного предела. Если у вас дома или в офисе отключат свет, SMS-розетка предупредит об этом с помощью SMS-сообщения и даст знать, когда электричество появится вновь.