Трансляции полицейских дронов были доступны в интернете Трансляции полицейских дронов были доступны в интернете Российские ИИ-помощники учатся говорить и слушать Российские ИИ-помощники учатся говорить и слушать Vinfast представил электрокар за 544 тысячи рублей Vinfast представил электрокар за 544 тысячи рублей Яндекс поднял цену на облако, прикрывшись ИИ Яндекс поднял цену на облако, прикрывшись ИИ

Facebook стал самым популярным приложением Android в США

🇺🇸 1 мин

Компания NPD Group в преддверии выхода крупнейшей социальной сети в мире выпустил небольшой аналитический отчет, посвященный тому, как Facebook стал самым популярным приложением на платформе Android в США. Уровень проникновения использования Facebook среди этой аудитории действительно поражает – 75% пользователей Android в США выходят в социальную сеть. Конечно, Facebook является не самой популярной активностью среди пользователей смартфонов, но уступает социальная сеть только поиску в мобильном интернете, а среди приложений по жанрам и категориям идет пятым после поиска, почты, карт и игр.

Игры, впрочем, хоть и выигрывают у Facebook по количеству времени, которое пользователь тратит на эту активность, но в социальную сеть выходят 6 раз в день, тратя ежедневно в совокупности в среднем 15 минут. Игры вполне ожидаемо съедают в два раза больше, но в социальной сети пользователь более активен и доступен для взаимодействия.

Социальная микроблоггинговая сеть Twitter идет на втором месте после Facebook, ею пользуются 23% (интернет-версия) и 18% (приложение) пользователей. Пользователи Facebook, предпочитающие версию для мобильного браузера, в марте сгенерировали 10% всех просмотров мобильных сайтов со смартфонов Android.