Евросеть возглавила рейтинг INFOLINE RETAILER RUSSIA TOP-100 в своем сегменте рынка

Компания «Евросеть» вошла в TOP-10 общеотраслевого рейтинга ста розничных сетей России INFOLINE RETAILER RUSSIA TOP-100 и возглавила его в своем сегменте рынка по всем показателям.

Оглашение итогов рейтинга INFOLINE RETAILER RUSSIA TOP-100 прошло 6 июня 2012 года в Lotte Hotel Moscow на INFOLine&Retailer Russia TOP-100 DAY 2012 – ежегодной встрече владельцев и топ-менеджеров российского ритейла для подведения итогов по отрасли за 2011 год и обозначения трендов 2012 года по всем сегментам розничного рынка.

Рейтинг INFOLine&Retailer Russia TOP-100 был составлен экспертами информационного агентства INFOLine и редакцией журнала Retailer magazine по результатам деятельности российских компаний в 2011 году, и на сегодняшний день является одним из самых цитируемых и авторитетных источников информации о развитии всех сегментов сетевой розницы и позициях лидирующих компаний.

Рейтинг охватывает все сегменты рынка: FMCG, бытовая техника и электроника, компьютерная и цифровая техника, DIY и товаров для дома, мобильные устройства, фармацевтика, интернет-торговля, fashion, косметика и парфюмерия, товары для детей;

Основными критериями отбора 100 сильнейших компаний из 1000 торговых сетей стали выручка розничных сетей на конец прошлого года, количество магазинов, выручка с квадратного метра и торговой площади по итогам 2011 г. Нижний порог вхождения ритейлера в рейтинг составил 6 млрд руб. без НДС (5,3 млрд руб. в 2010 г.)

По итогам рейтинга компания «Евросеть» вошла в TOP-10 ста розничных сетей России INFOLINE RETAILER RUSSIA TOP-100 и возглавила его в своем сегменте рынка по всем показателям.