Приложение «Эхо Москвы» появилось для iPhone

Мобильное приложение радиостанции «Эхо Москвы» уже доступно в AppStore. Дизайном и разработкой занималось московское агентство Notamedia. Теперь поклонники радиостанции могут слушать и смотреть прямой эфир, используя все возможности смартфона.

Пользователям доступны абсолютно все передачи и выпуски новостей, их можно перематывать, комментировать, задавать к записям вопросы. А после окончания выбранной аудиозаписи за ней автоматически начнет проигрываться следующая в списке выпуска.

Разработчики позаботились и о прослушивание в фоновом режиме с возможностью перехода вперед/назад по плейлисту (так же происходит переключение аудиозаписей на iPod).

Пользователи имеют возможность быстро делиться новостями со своими друзьями: для этого в приложении предусмотрены кнопки социальных сетей. Кроме того, понравившийся материал можно добавить в «Избранное». Интерактива в приложении более чем достаточно: можно участвовать в онлайн-голосованиях, следить за комментариями, читать и добавлять вопросы к предстоящим выпускам передач, а также всего одним нажатием отправлять SMS-сообщения и звонить в эфир.

В мобильном приложении также реализован удобный поиск: по новостям, блогам, выпускам и персонам.