«Стрим» и Twentieth Century Fox начинают совместную работу в России

ООО «Стрим» (ранее Omlet.ru), ведущий мультимедийный сервис развлечений в России и Twentieth Century Fox Home Entertainment сегодня объявили о подписании многолетнего договора о сотрудничестве.

Компания «Стрим» будет распространять лучшие фильмы Fox посредством видео-по-запросу на сайте www.stream.ru и на всех мобильных устройствах, подключаемых к сети Интернет, включая смартфоны, планшеты, игровые приставки, проигрыватели Blu-ray и STB, и Smart TV.

Пользователи «Стрим» смогут смотреть все новинки, среди которых «Потомки», «Хроника», «Значит, война» и фильмы, ставшие классикой, — «Ледниковый период», «Крепкий орешек», «Чужой», «Люди X» (франшизы). Всего каталог сервиса пополнился более чем на 150 фильмов. Пользователи получают возможность смотреть хиты от Fox на всех устройствах, взяв фильмы в прокат по цене от 50 рублей за лучшие классические фильмы и до 75 рублей за киноновинки.

- Наше сотрудничество с Twentieth Century Fox дает возможность пользователям «Стрим» смотреть великолепную коллекцию фильмов в качестве HD и SD, — говорит генеральный директор ООО «Стрим» Инна Шалыто. — Я считаю, что для успешного бизнеса имеет значение не количество позиций в видео каталоге, а именно качество фильмов. Договор с Fox для нас важен и количеством, и отборным качеством контента. Мы очень довольны, что, благодаря совместной работе с Fox, мы сможем предложить нашим пользователям впечатляющий список блокбастеров.

- В России растет потребительский спрос на качество цифрового домашнего развлечения. Это доступный и гибкий рынок, и компания Fox намерена последовательно удовлетворять возрастающие запросы, — говорит Дэйвид Хэйр, заместитель директора по международному цифровому развитию Twentieth Century Fox Home Entertainment. — Мы рады сотрудничеству с командой «Стрим», благодаря которому пользователи «Стрим» получат прямой доступ к обширной линейке названий Fox.