Tele2 подводит итоги проекта «Народный контроль»

Tele2 в Нижегородской области подводит промежуточные итоги проекта по улучшению качества связи и расширению зоны охвата сети «Народный контроль».

Акция «Народный контроль» проходила в течение трех месяцев в Кстовском, Бутурлинском, Первомайском, Вознесенском и Борском районах Нижегородской области и включала в себя два этапа.

Первым этапом проекта стал сбор информации о качестве связи Tele2 у жителей данных населенных пунктов. В ходе работы проводилось анкетирование: предлагалось поделиться адресами тех мест, где связь Tele2, по мнению участников проекта, требует улучшения. Все пожелания по проблемным местам (подъезды, торговые центры, улицы городов и т.д.) были зафиксированы в специально разработанной анкете. Далее, анкеты передавались в технический департамент Tele2 в Нижнем Новгороде, и специалисты компании прорабатывали полученные заявки.

Дополнительно, отправить свои пожелания по улучшению качества связи все желающие могли на короткий SMS-номер 403.
Второй этап «Народного контроля» проходил спустя месяц в тех же самых населенных пунктах и включал в себя информирование жителей о прошедших технических работах, а также тестирование связи Tele2. Представители компании предлагали всем желающим осуществить бесплатный звонок на любой телефонный номер в любую точку мира, и оценить новое качество связи Tele2, убедившись в отсутствии помех и прерываний голоса во время разговора. Пообщаться можно было с кем угодно — с друзьями, родителями, родственниками.

За период проведения проекта «Народный контроль» силами специалистов технической службы Tele2 были проведен широкий спектр работ в Нижегородской области: запущены 9 новых базовых станций, находящихся в Нижнем Новгороде на улицах Ижорская, Пушкина, Родионова, Вокзальная, Полтавская, Суетинская, М.Покровская, Пискунова, Ульянова, и 2 базовые станции в области — в пос. Селекционный, Кстовского района и в г. Сергач. В п. Дивеево, Желнино, Гавриловка, а также в Кулебаках, Дзержинске, Балахне, Починках, Ваче, Навашино, Урени, Ветлуге и многих других были проведены работы по модернизации сети, которые позволяют нашим абонентам разговаривать по мобильному телефону без помех даже в период повышения нагрузок на сеть в пиковые часы.

Напомним, что с начала 2012 года было запущено в эксплуатацию более 40 базовых станций. В течение всего 2012 года Tele2 Нижний Новгород будет осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планирует увеличить количество базовых станций не менее чем на 15%.

Проект «Народный контроль» является одним из этапов реализации Соглашения о сотрудничестве, которое компания Tele2 и Правительство Нижегородской области подписали в конце прошлого года в рамках Форума «Россия Единая». Главные задачи, которые ставит перед собой Tele2 в рамках этого Соглашения — предоставление качественной и доступной сотовой связи по выгодной цене для всех слоев населения.