«МегаФон» привозит Сочи в Лондон

«МегаФон» открывает для гостей свои зоны в Russia.Park и Sochi.Park в Олимпийском Лондоне. Посетители смогут прикоснуться к высоким технологиям, больше узнать об Олимпийских играх, встретиться со знаменитыми российскими спортсменами и принять участие в различных состязаниях.

В лондонском районе Кенсингтон Гарденс открывается Russia.Sochi.Park, крупнейшая российская площадка, которая будет работать в дни проведения XXX Олимпийских игр. Площадка объединяет в себе два пространства — Russia.Park и Sochi.Park, в каждом из которых функционирует специальная зона «МегаФона».

В Sochi.Park посетители зоны «МегаФона» могут и весело провести время, обыграв друзей в керлинг или бобслей в играх-симуляторах, и узнать интересные факты подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Установленная в специальной зоне touch-screen видеостена содержит информацию о полезных сервисах «МегаФона», знаменитых спортсменах и зимних видах спорта. Также посетителей ждет интерактивный рассказ о том, как оператор использует новейшие технологии для обеспечения комфорта и безопасности в Сочи. Можно наглядно увидеть, как разворачивается в столице первых в России зимних Игр технология «МетеоФон», созданная для контроля погодных условий и предупреждения природных чрезвычайных ситуаций, система видеонаблюдения «Безопасный город», услуга «Переводчик» и многоязычный справочный call-центр, который обеспечит гостей Олимпийских игр услугой перевода по телефону.

Все гости Sochi.Park могут сыграть в игру «Зимние звезды». Во время игры гостям не понадобится джойстик или пульт управления — специально разработанная Kinect-система считывает движения тела и передает их на экран, где герой начинает двигаться также как изображенный спортсмен.

Не за горами XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, поэтому «МегаФон» привозит в Лондон настоящую зиму — в Russia.Park будет представлена оригинальная концепция «Зимних игр в летнюю жару». В зоне «МегаФона» будут работать площадки фигурного катания, игры в керлинг и хоккея. Всем посетителям предлагается попробовать поставить собственный спортивный рекорд и сыграть с чемпионами — регулярно зону «МегаФона» будут посещать именитые спортсмены. Со всеми звездами состоятся интервью, фото- и автограф-сессии.