«Большие Игры МегаФона» открыли Олимпийскую историю в Москве

В минувшую субботу, 28 июля, в рамках праздника «День Московского спорта» в Лужниках расположилась зеленая зона — фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона». На территории праздника был открыт спортивный парк с зимними видами спорта, интернет-кафе нового поколения 4G, шатры с инновационными интерактивными инсталляциями, а также проходили показательные выступления профессиональных мотофристайлеров. Москва присоединилась к участникам федерального роуд-шоу и стала 22-м городом на пути к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

Всероссийский фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона» проводится в преддверии самого ожидаемого спортивного события нашей страны — зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Этот долгосрочный проект компании «МегаФон» нацелен на поддержку и развитие спорта в России, продвижение Олимпийских и Паралимпийских ценностей.

Концепция фестиваля инноваций и спорта — зимние виды спорта летом. И поэтому всех участников ждала интересная интерпретация зимних игр — хоккей с мячом на асфальте, биатлон на лыжероллерах и с лазерными винтовками, бобслей на колесах, слалом на двухколесных скутерах сигвеях и настоящий каток под открытым небом, где можно кататься на коньках в 30-ти градусную жару.

На выставке передовых устройств гостям «Больших Игр» предлагалось протестировать последние новинки в области высоких технологий: сенсорный фоторедактор touchtable, ноутбуки, многофункциональные смартфоны, а также воспользоваться сетью 4G. «Московские Игры стали первыми, где была организована зона 4G от «МегаФон», — отметил Игорь Акулинин, Первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон». — Здесь посетители смогли оценить скоростные возможности сети нового поколения 4G и протестировать новинки из мира мобильных технологий — универсальный 4G модем, планшет Samsung Galaxy 4G MegaFon и смартфон «МегаФон SIM+».

Для любителей технических новинок компания «МегаФон» представила целый ряд высокотехнологичных устройств. Каждый из гостей фестиваля смог протестировать и оценить инновационные интерактивные инсталляции: игровые сенсорные приставки Kinect, уникальный лыжный тренажер Skytec, музыкальный инструмент Reactable и мобильный кинотеатр в формате 5D. В «Кабинете здоровья», организованном при поддержке Олимпийского комитета России, гости смогли пройти курс лечебной терапии на современных аппаратах и сделать комплекс упражнений на все группы мышц.

В зоне «МегаФон Ритейл» клиентов знакомили с мобильными новинками и услугами «МегаФон», предлагали им приобрести телефоны и другое оборудование. «Особой популярностью среди клиентов пользовались символы XXII Олимпийских зимних игр: Мишка, Зайка и Леопард, которых они с удовольствием приобретали в нашем шатре и фотографировались с ними на память, — говорит Татьяна Шувалова, Управляющий салона. — Мы очень рады, что «Большие Игры МегаФона» наконец пришли в Москву. Потрясающее мероприятие! Зрителей и участников порадовала солнечная погода, хорошая организация развлекательных площадок и захватывающее мотофристайл-шоу».

Не остались без внимания и большие ростовые куклы пушистых символов зимних Олимпийских игр в Сочи. Зайка, Мишка и Леопард пользовались большой популярностью не только у детей, но и у людей старшего возраста — никто не прошел мимо, не сделав фотографию на память.

Одной из самых запоминающихся зон в программе всего праздника спорта стала площадка для мотофристайла. Отчаянные райдеры показали 4 сессии драйва и адреналина, исполнив более 20 захватывающих трюков. Любимчиком зрителей стал спортсмен из Швеции Даниэль Бодин, который показывал умопомрачительные трюки на настоящем снегоходе весом более 200 килограмм. Московскую публику также удивляли: Алексей Колесников, Алексей Айсин, Кирилл Гаврилов (Россия), Ник Франклин (Новая Зеландия) и Массимо Бьянкончини (Италия).