«МегаФон» повысил качество мобильного Интернета в Москве

Столичный «МегаФон» продолжает систематическую работу над качеством сети в регионе. За первые две недели августа московский «МегаФон» обеспечил более 50 объектов в Москве и Московской области уверенным 2G/3G покрытием, а своих абонентов — качественным мобильным интернетом.

Продолжая программу улучшения качества сети в регионе, Столичный «МегаФон» запускает новые базовые станции 2G/3G, обеспечивая своих абонентов высокоскоростным интернет-доступом и качественными голосовыми услугами в Москве и Подмосковье.

По итогам прошедшей недели стабильную скорость мобильного интернета от «МегаФона» в Москве (средние показатели более 3 Мбит/с) смогут оценить студенты и преподаватели Государственного Астрономического института им. Штернберга П.К. МГУ им. Ломоносова П.К. (Университетский пр-т, д. 13), посетители торгового центра «Дом для дома» на ул. Зорге ул, д. 1, стр. 2, торгового центра «Неглинная Плаза» на ул. Трубной, д. 2, обитатели жилого небоскрёба «Триумф Палас» в Чапаевском пер, д. 3, являющимся самым высоким жилым зданием в Европе, вблизи исторического здания на Большой Дмитровке, 17, где находится Московский академический музыкальный театр имени К. С. Станиславского, а также жители районов Новые Черемушки, Якиманка, Хорошевский, Зябликово, Соколиная гора и др.

В Московской области новые базовые станции заработали в Озерском, Клинском, Солнечногорском, Одинцовском и других районах. К примеру, в пос. Мышецкое (Солнечногорский р-н) на территории пансионата "Озеро Круглое" и в г. Люберцы вблизи ТЦ "Гранд" (Новорязанское шоссе, д. 3) уверенное 3G-покрытие обеспечивают установленные «МегаФоном» базовые станции с поддержкой технологии UMTS-900, предоставляя отдыхающим и посетителям качественный мобильный интернет и возможность посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях, просматривать видеоролики и фильмы в on-line режиме.
На сайте «МегаФона» открыта Линия Народного контроля, где любой абонент может оставить заявку на улучшение качества связи в том или ином районе.

Всю территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора. По мере строительства и расширения сети информация будет обновляться.