«МегаФон» расскажет о мобильных решениях для бизнеса на конгрессе «Подмосковные вечера»

25 сентября на VI конгрессе «Подмосковные вечера» «МегаФон» представит IT-директорам готовые решения для создания мобильных офисов, обеспечивающих безопасность бизнес-процессов.

Традиционно участники Конгресса сами формируют основную программу, определяя наиболее важные вопросы для обсуждения. В этом году уже заявлены темы: «Мобильные технологии для бизнеса», «Облачные сервисы» и, конечно, «IT-стратегии». В рамках дискуссии «Мобильность и политика «Bring Your Own Device» (BYOD) с точки зрения CIO» эксперты компании «МегаФон» представят участникам идеи и технологии для обеспечения деятельности собственных «Мобильных офисов».

- Сегодня «МегаФон» предлагает готовые решения для создания офиса буквально в вашем кармане, — отметил Евгений Сабуров, руководитель службы по работе с бизнес-рынком Столичного филиала ОАО «МегаФон». — Ваш смартфон, планшет, ПК и мобильный интернет «МегаФона» позволят в любой момент получить оперативный доступ к нужной информации, управлять удаленными объектами, и вместе с тем вам не нужно будет беспокоиться о безопасности хранения, передачи и обработки данных.

Bring Your Own Device (BYOD) — «Принесите свои собственные устройства». Это бизнес-политика привлечения сотрудниками лично принадлежащих мобильных устройств к месту работы и использования этих устройств для доступа к ресурсам компании (почта, внутренние серверы, базы данных).