Управлять проектной организацией стало возможно на Android

Компания АСКОН выпустила мобильный клиент ЛОЦМАН:24 для корпоративной системы управления проектной организацией, взаимодействующий с системой управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС и системой инженерного документооборота ЛОЦМАН:ОРД. Приложение доступно для бесплатного скачивания в магазине Google Play и работает на устройствах с операционной системой Android.

ЛОЦМАН:24 создан для специалистов сферы строительного проектирования: руководителей проектных организаций, главных инженеров проектов (ГИПов), инженеров-проектировщиков, архитекторов. С помощью мобильного приложения они смогут вести постоянный мониторинг состояния дел по проектам и своевременно проводить согласования документов. Нужная информация будет доступна на планшете или смартфоне в любой точке, независимо от местонахождения пользователя — на своем рабочем месте, в командировке или на стройплощадке.

Основные возможности ЛОЦМАН:24 включают работу со списком заданий, уведомления о новых заданиях и сообщениях, редактирование заданий и выдачу новых, работу с заданием, загрузку и просмотр документов из корпоративной базы, поиск документов в базе и работу в оффлайн-режиме.

Подключить ЛОЦМАН:24 к базе данных проектов в ходе тестового 30-дневного периода можно на интернет-ресурсе pdmonline.ru. После регистрации пользователь получает доступ к облачной демонстрационной базе данных и скачивает систему ЛОЦМАН:ПГС на компьютер или ноутбук. Теперь созданное на мобильном устройстве задание увидит специалист, находящийся на стационарном рабочем месте, и наоборот.

При постоянной эксплуатации ЛОЦМАН:24 подключается к базе данных ЛОЦМАН:ПГС, уже используемой в организации. Для этого на сервере должен быть установлен дополнительный компонент — сервис мобильных приложений, не имеющий ограничений по числу подключений мобильных клиентов. Сервис поступит в продажу в конце сентября.

В дальнейшем АСКОН планирует обеспечить полноценную работу ЛОЦМАН:24 на мобильных устройствах с другими операционными системами (iOS, WinPhone).