life:) подводит итоги туристического сезона в Крыму

Мобильный оператор life:) подводит результаты туристического сезона в Крыму, традиционно активного для абонентов, которые съезжаются на полуостров со всех уголков Украины и стран ближнего зарубежья. Но, несмотря на желание сделать перерыв в повседневных делах, крымские туристы активно продолжают общаться со своими друзьями, родными и близкими, а также пользоваться услугами Интернет. За лето 2012 года в Крыму значительно возрос объем голосового и интернет трафика, а также количество SMS-сообщений.

Активность украинских туристов по потреблению голосового и GPRS трафика в Крыму стабильно растет. Например, объемы GPRS трафика выросли на 112% до 54.6 TБ, по сравнению с аналогичным периодом 2011 – 25.7 TБ.

Количество иностранных туристов в Крыму, зарегистрировавшихся в сети life:), выросло на 40% сравнительно с аналогичным периодом 2011 года. Объемы голосового трафика в сети life:) возросли на 88%. В свою очередь, количество исходящих SMS выросло на 68%. Также, значительно возросли объемы GPRS трафика до 244 ГБ, что на 118% больше, чем за аналогичный период 2011 года – 112 ГБ.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:), прокомментировал: «Крым является одним из самих популярных туристических направлений для миллионов туристов из Украины и соседних стран. Поэтому для нас особенно важно обеспечить наших абонентов качественной связью в этом регионе, чтобы они могли получать все преимущества от общения во время отпускного сезона. Традиционно мы провели ряд мероприятий по повышению емкости сети, чтобы удовлетворить потребности всех наших абонентов».