life:) объявляет итоги 3-го квартала по роумингу

Мобильный оператор life:) подводит итоги третьего квартала 2012 года, традиционно активного для абонентов, которые все больше и больше предпочитают отдых за границей, выбирая для путешествий как уже знакомые, так и более экзотические направления. Так, количество активных абонентов life:) в роуминге в 3-м квартале 2012 года выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Третий квартал 2012 года мобильного оператора life:) продемонстрировал высокую динамику роста по всем ключевым показателям, в том числе и по услугам роуминга. В основном это связано с пиком туристического сезона и доступностью услуг роуминга, предоставляемых life:). Так, за этот период число активных абонентов life:) в роуминге выросло на 21% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

В свою очередь, объемы голосового трафика life:) выросли на 103% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. Количество исходящих SMS возросло на 15%, объемы GPRS-трафика увеличились на 726%.

Наиболее активно в третьем квартале 2012 года абоненты life:) посещали такие страны, как: Беларусь, Болгария, Венгрия, Греция, Италия, Молдова, Польша, Россия, Румыния и Турция. Все более популярными становятся такие экзотические направления, как: Бруней, Вьетнам, Гвинея, Лаос, Нигерия, Мали, Эл Сальвадор. В сравнении с 2011 годом количество роумеров life:) в этих странах увеличилось более чем в 1,5 раза.

Директор по корпоративным отношениям life:) Юрий Курмаз отметил: «Третий квартал традиционно активен для наших абонентов, которые в теплый сезон стремятся много путешествовать по разным уголкам мира и получать новые впечатления от отдыха. Мы делаем все возможное, чтобы наши абоненты чувствовали себя комфортно, наслаждаясь общением, где бы они ни были — в соседних странах, или же на отдаленных континентах. Результаты не заставляют себя ждать: мы видим, что география общения в сети life:) расширяется и, в итоге, все больше и больше наших абонентов получают преимущества от связи в роуминге».