Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Белорусский velcom подвел итоги развития 3G-сети в сентябре

🇧🇾 3 мин

В сентябре 2012 года компания velcom продолжила инвестиции в инфраструктуру и модернизацию сети для предоставления абонентам по всей Беларуси еще более высокого качества услуг на базе передовых технологий HSPA+, Dual-Carrier HSDPA. Так, в течение месяца технические специалисты velcom провели ряд работ по внедрению на базовых станциях 3G|3G+ инновационной технологии Dual-Carrier HSDPA, улучшению пропускной способности сети в местах наибольшей нагрузки и расширению территории покрытия сети третьего поколения.

Услуги velcom по передаче данных в UMTS-сети в этом месяце впервые стали доступны жителям 4 новых населенных пунктов:

  • в Минской области — н.п. Леоновичи Пуховичского района, Липки Борисовского района, Радошковичи Минского района в санатории «Сосновый бор»
  • в Брестской области — н.п. Кожан-Городок Лунинецкого района
Для улучшения пропускной способности на наиболее загруженных сайтах и предоставления абонентам компании еще более качественного высокоскоростного сервиса мобильной передачи данных на 38 базовых станциях 3G была внедрена вторая частота:
  • в Минске — по улицам Сурганова, Социалистическая, Бельского и проспекту Победителей, а также в Минской области — в Крупках по улице Советская, в Молодечно по улице Строителей, в Несвиже по улице Гейсика, в Смолевичах по улице Садовая, в Солигорске по улице Кулаки, в н.п. Булынки Дзержинского района, Емельянова и Зеленый Бор Смолевичского района, Лошница Борисовского района, Плещеницы Логойского района, Радошковичи и Чисть Молодечненского района, Семково и Хатежино Минского района, Смиловичи Червенского района
  • в Гомеле — по Индустриальному проезду и улице Черноморская, а также в Гомельской области — в Добруше по улице Лесная, в Жлобине по улице Поплавская и Красному проезду, в Лельчицах по улице Советская, в Речице по улицам Чапаева и Фрунзе, в Рогачеве по улице Набережная, в Светлогорске по улице Калинина
  • в Гродненской области — в Слониме в районе переулка Лесной, в н.п. Каменный Лог Ошмянского района
  • в Бресте по улице Московская, а также в Брестской области — в Иваново по улице Ленина, в Лунинце по улице Припятская, в Пинске по улице Калиновского, в н.п. Лобча Лунинецкого района
  • в Могилеве по бульвару Непокоренных
Работы по улучшению пропускной способности существующей UMTS-сети были проведены:
  • в столице — по улице Нестерова и на паркинге в ТЦ «Столица» и в Минской области — в н.п. Нарочь Мядельского района по улице Первомайская
  • в Гомельской области — в Жлобине по Красному проезду
  • в Гродненской области — в Скиделе по улице Октябрьская, в Сморгони по улице Заводская
  • в Бресте по улице Луцкая
  • в Витебске по улице Строителей и в Витебской области — в Лепеле по улице Калинина, в Орше по улице Чкалова, в н.п. Бегомль Докшицкого района
В сентябре активно велись работы по расширению покрытия GSM-связи velcom, которая сегодня доступна на 95,6% территории Беларуси, где проживают 98,9% населения страны и 100% городских жителей. Голосовые услуги velcom в этом месяце впервые стали доступны для жителей н.п. Дружиловичи Брестской области Ивановского района.

Работы по расширению емкости и улучшению существующего покрытия в течение месяца также проводились:

  • в Минской области — в н.п. Нарочь Мядельского района по улице Первомайская, Радошковичах Минского района в санатории «Сосновый бор»
  • в Гомельской области — в Жлобине по Красному проезду
  • в Витебской области — в Лепеле по улице Калинина, в н.п. Бегомль Докшицкого района в санатории «Боровое»
  • в Могилеве по улице Архиерейский Вал Конисского, а также в Могилевской области — в н.п. Елизово Осиповичского района
Включайтесь в широкую сеть velcom и, как и более 4,6 миллионов наших абонентов, получайте возможность не только иметь доступ 24 часа в сутки 7 дней в неделю к высококачественным услугам связи оператора в любой точке страны, но и в числе первых пользоваться инновационными технологиями (сеть 3G velcom работает по технологии HSPA+, Dual-Carrier HSDPA).