velcom объявил о коммерческом запуске 3G на базе технологии UMTS/HSPA/HSPA+

Компания velcom официально объявила о коммерческом старте UMTS/HSPA/HSPA+ в Минске и в Гомеле. С 18 марта абонентам компании стали доступны новые тарифные планы передачи данных, рекомендованные для 3G.

"Сегодня с коммерческим запуском сети 3G мы начинаем новый этап в деятельности компании velcom на телекоммуникационном рынке Беларуси, — отметил Главный исполнительный директор SB Telecom Ltd. по вопросам ИП "Велком" Гельмут Дуз. — Мы выполнили обещания, данные нашим абонентам в декабре прошлого года. Сеть UMTS с передачей данных по технологии HSPA/HSPA+ в Минске и Гомеле мы построили менее чем за три месяца. Такие высокие темпы стали возможными благодаря предварительно проделанной работе по комплексной модернизации транспортных сетей, замене коммутационного оборудования и внедрения R4 Architecture. Мы также с большой ответственностью подошли к выбору поставщиков и подрядчиков для наших работ".

Со стартом 3G velcom, наряду со стандартными предложениями оператора, абонентам компании станут доступны высокие скорости передачи данных по технологии HSPA/HSPA+, возможность осуществлять видеозвонки и пользоваться видеосервисами.

velcom предлагает уникальные, простые и логичные тарифные планы, максимально учитывающие потребности пользователей интернета и отличающиеся объемом включенного трафика:

  • WEB 750 абонентская плата 24 900; объем интернет-трафика, включенного в абонентскую плату 750 MB
  • WEB 1500 абонентская плата 45 000; объем интернет-трафика, включенного в абонентскую плату 1500 MB
  • WEB 3000 абонентская плата 90 000; объем интернет-трафика, включенного в абонентскую плату 3000 MB
Для тарифного плана WEB 750 абонентам предоставляется USB-модем HUAWEI E156G по специальной цене 69 000 рублей. Абоненты тарифных планов WEB 1500 и WEB 3000 модем получают бесплатно.

"Благодаря применению уникального опыта наших коллег из mobilkom austria group, новатора беспроводной технологии, экспертов со стороны нашего поставщика и специалистов velcom мы рады предложить нашим абонентам высокое качество услуг стандарта UMTS/HSPA/HSPA+. Подготовку рынка к использованию инновационных возможностей 3G мы начали заблаговременно с обновления линейки представленного в фирменных центрах velcom абонентского оборудования – 3G-модемов, смартфонов и коммуникаторов с официальной гарантией производителя, а также разработки уникальных предложений для приобретения многофункциональных телефонов на специальных условиях в рассрочку. Уверен, что в самое ближайшее время новые и действующие клиенты нашей компании по достоинству оценят высокое качество сети 3G velcom, построенной на базе надежных технологий GSM/GPRS/EDGE", — подытожил Гельмут Дуз.

Возможность работать в сети 3G и совершать видеозвонки всем абонентам velcom предоставляется автоматически — достаточно иметь в наличии мобильный телефон с поддержкой стандарта 3G (UMTS), находиться в зоне действия сети 3G velcom и включить в меню мобильного телефона режим UMTS или двойной режим GSM/UMTS. Услуга "Мобильный интернет" назначается автоматически всем новым абонентам компании velcom, а также действующим абонентам при смене тарифного плана, если ранее данная услуга не была подключена. Активировать услугу "Мобильный интернет" абоненты velcom могут также самостоятельно, отправив USSD-запрос *135*1# и клавиша вызова, или через ИССА.

Услуги velcom на базе 3G доступны абонентам компании в столице и в Гомеле. До конца года география покрытия распространится на все областные центры и крупные города.