Treelogic представил видеорегистратор TL-DVR 1501 G

Компания Treelogic, один из ведущих производителей мультимедийных устройств, представляет новый видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1501 G. Новинка обладает встроенным GPS-модулем, сенсором 5 Мпикс, съемкой FullHD видео с разрешением 1920×1080 пикселей, возможностью съемки фото, откидным TFT-экраном повышенной чёткости с диагональю 1,5”, G-сенсором, датчиком движения, возможностью записи даты и времени съемки, наличием AV и HDMI выходов, минимальным размером корпуса и небольшой ценой. Treelogic TL-DVR 1501 G выполнен в компактном пластиковом корпусе черного цвета размером всего 65 × 71,4 х 41,3 мм в сложенном виде. Вес устройства составляет 99 грамм.

Treelogic TL-DVR 1501 G обладает встроенным GPS-модулем, который фиксирует местоположение автомобиля, отслеживает широту, долготу и определяет скорость передвижения. Все эти данные накладываются на видеозапись в процессе съёмки, а так же сохраняются в отдельный файл. В специальной программе просмотра на компьютере есть возможность проследить пройденный маршрут на картах Google параллельно с просмотром отснятого видео.

Видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1501 G оснащен матрицей CMOS 5 Мпикс. с высоким быстродействием и низким энергопотреблением. Видео записывается в формате MOV с максимальным разрешением 1920×1080 пикселей co скоростью 29 кадров в секунду. В число дополнительных настроек изображения входят изменение разрешения и коэффициента сжатия, а так же различные эффекты. Видеорегистратор автоматически замеряет освещенность и корректирует настройки фото и видеосъемки. Именно поэтому изображение получается насыщенным и чётким практически в любое время суток. Благодаря широкому углу обзора без внимания регистратора не останется ничего, что происходит на главной и прилегающих полосах движения.

Встроенный в видеорегистратор G-sensor, определяет положение автомобиля по трём осям: Х, Y, Z и автоматически активирует защиту записываемых видеофайлов при резком торможении или столкновении. Датчик движения (V-Motion), позволяет значительно экономить место на карте памяти и записывать только действительно важные события. При появлении в кадре движущихся объектов камера автоматически включает запись происходящего.

Сохраненные результаты записываются на карте памяти microSD емкостью до 32 Гб в виде отдельных файлов продолжительностью 2, 5, 10 минут или единым файлом. Для вашего удобства реализована циклическая запись видео — когда свободное место на карте памяти закончится, старые файлы будут удалены. Нажатием одной кнопки можно заблокировать важную запись вручную.

Благодаря откидывающемуся TFT-экрану повышенной чёткости с диагональю 1,5” значительно упрощается позиционирование устройства. Так же есть функция автоматического отключения экрана. Продуманное управление включает в себя отдельную кнопку отключения микрофона, на тот случай, если вы не хотите, чтобы ваша приватная беседа была записана.

Видеорегистратор Treelogic TL-DVR 1501 G также поддерживает режим фотосъемки. Чёткие, высококонтрастные снимки с максимальным разрешением 4000×3000 пикс. помогут вам запечатлеть происходящее на дороге или просто красивый пейзаж. Настройки фотосъемки и дополнительные эффекты позволят добиться оптимального изображения.

Для соединения с внешним дисплеем в видеорегистраторе предусмотрены два видеовыхода: AV и HDMI, через которые доступно подключение к любым телевизорам, включая самые современные. Кроме того, все полученные данные можно сохранить на компьютере, подключив устройство через порт USB 2.0.

Комплект поставки содержит два типа крепления: с присоской и с клейкой лентой. Оба варианта выполнены из качественных материалов и обеспечивают возможность надёжно зафиксировать положение устройства. Особая система крепления видеорегистратора позволяет быстро снять его с кронштейна. Так же в комплекте с каждым устройством идёт всё необходимое: адаптер питания от автомобильного прикуривателя, USB-кабель, AV-кабель, HDMI-кабель и диск с ПО.

Цена на видеорегистратор — от 4990 рублей

Технические характеристики Видеорегистратора Treelogic TL-DVR 1501 G:
Сенсор 1/2.5” CMOS, 5 Мпикс.
Минимальная освещенность 0,1 Лк
Экран 1.5" (480х240 пикселей), TFT цветной, 100000 цветов
Слот для карты памяти MicroSD, до 32 Гб
GPS приемник Встроенный, ведет запись GPS-координат, маршрута, и скорости движения
Программное обеспечение Специальная программа для просмотра видеофайлов с привязкой маршрута к картам Google (CarGpsPlayer)
Динамик Моно 0,5 Вт (8 Ом)
Микрофон Встроенный
Управление Механическое (кнопки)
Датчик движения Есть, активация при появлении движущегося объекта в зоне видимости или при начале движения
G-сенсор Есть
Возможности Видео- и фотосъемка, просмотр отснятого фото и видео
Формат видео MOV
Параметры видеосъемки 1920×1080P (29 кадр/с)
1440×1080P (29 кадр/с)
1280×720P (29 кадр/с)
848×480 (59 кадр/с)
640×480 (29 кадр/с)
Циклическая запись Циклическая запись с возможностью отключения блоками по 2, 5 и 10 минут
Формат изображений JPEG
Параметры фотосъемки 12M (4000х3000 пикс.)
8M (3200х2400 пикс.)
5M (2592х1944 пикс.)
3M (2048х1536 пикс.)
Возможности фотосъемки Гибкие настройки качества фото
Возможности просмотра Просмотр в полноэкранном режиме, предварительный просмотр иконками, удаление файлов, ускоренное и замедленное воспроизведение, запись стоп-кадра
Дополнительно Автоматический старт записи при подключении питания, защита файлов перезаписи, система быстрого снятия с кронштейна, широкий угол обзора, автоматическое отключение экрана
Питание Встроенный Li-Ion аккумулятор, 180 мА/ч
Время автономной работы 10 минут. Аккумулятор используется для кратковременной фото- и видеосъемки и корректного завершения записи видеофайла после отключения питания
Зарядка элементов питания От USB (1 час 20 мин.), от прикуривателя (1 час 20 мин)
Интерфейс USB1.1/2.0
Поддержка операционных систем Windows 2000/XP/Vista/7/Mac
Разъемы MicroUSB/AV-выход, miniHDMI, разъем для адаптера питания (5В, 700 мА)
Условия работы Влажность 20~80%, температура от 0 до +40 °С
Условия хранения Влажность 10~90%, температура от -20 до +70 °С
Материал корпуса Пластик, покрытие Soft touch
Цвет Черный
Размеры 65 × 71,4 х 41,3 мм
Вес 99 г