Интернет-активность клиентов «МегаФона» в Забайкалье за год выросла втрое

600 Тб информации скачали за первые 9 месяцев 2012 года абоненты «МегаФона» в Забайкальском крае. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом рост потребления интернет-трафика на одного пользователя составил 180 процентов.

Мобильный интернет все прочнее входит в жизнь забайкальцев. Сегодня в Забайкальском крае более 170 000 клиентов «МегаФона» активно пользуется мобильным интернетом, выходя в глобальную сеть с помощью мобильных телефонов, нетбуков и планшетов. Если за 9 месяцев 2011 года интернет-трафик в сети «МегаФона» составил 200 Тб, то в 2012 году — уже 600 Тб. Это эквивалентно 120 000 фильмов в DVD-качестве.

Развитию мобильного интернета в регионе способствует активная модернизация «МегаФоном» своей сети. В настоящее время «МегаФон» является лидером по покрытию 3G в Забайкалье. Здесь действует более 170 базовых станций 3G оператора. При этом более чем в 80 населенных пунктах региона, таких как Первомайский, Шелопугино, Могзон, Могойтуй, Красный Чикой, Газимурский Завод и др, «МегаФон» — единственный оператор, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет.

«Два года назад «МегаФон» запустил сеть 3G в Забайкалье, — говорит директор Читинского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Марьин. — И сегодня большинство наших абонентов, включая тех, кто живет в отдаленных районах, могут пользоваться всем спектром возможностей, которые открывает мобильный доступ в интернет. Конечно, останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Расширяя покрытие 3G, модернизируя сеть, «МегаФон» делает доступ в глобальную сеть более доступным для жителей Забайкалья».