«МегаФон» повысит мобильную грамотность кадетского корпуса в Краснодаре

«МегаФон» впервые организует специализированные мобильные уроки для воспитанников Кубанского казачьего кадетского корпуса.

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» продолжает популярный образовательный проект уроки «Мобильной грамотности» — в этот раз его участниками станут порядка 100 воспитанников Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана М.П. Бабыча. В рамках проекта ребята узнают больше о том, как обезопасить себя и близких от мобильного мошенничества или уберечь телефон от кражи, а так же познакомятся с основами мобильного этикета и техническими принципами работы сотовой связи.

«Мы реализуем данный проект для Кадетского корпуса по инициативе его руководства. Уроки «Мобильной грамотности» от «МегаФона» уже состоялись во многих школах Краснодара, получив позитивный резонанс и высокую оценку, как самих учащихся, так и педагогического состава учебных заведений. На наших мобильных уроках ребята получают действительно много полезных и применимых в жизни знаний- комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Сегодня практически у каждого школьника есть мобильный телефон, в том числе с доступом в интернет. А вероятность, что ребенок столкнется с опасностями в интернете или станет жертвой мобильных мошенников, к сожалению, весьма велика. Наша задача — снизить возможность такой опасности и научить детей грамотно пользоваться мобильной связью».

По статистике свыше 70% интернет-пользователей в России в возрасте до 14 лет не контролируются взрослыми, а порядка 40% из них посещают web-страницы нежелательного содержания. В 2011 году более 75 000 школьников из 6 000 школ в 37 российских регионах, побывали на уроках «Мобильной грамотности» компании «МегаФон». В этом году десятки подобных уроков по традиции «МегаФон» организует в школах Краснодарского края и Краснодара.