МТС подключила парламентариев и членов правительств на Урале

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах на оказание услуг связи членам правительств Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Пермского края, а также депутатам законодательных органов власти этих регионов. Общая сумма контрактов составила почти 6 млн рублей.

МТС в результате выигранных конкурсов сохранила большинство контрактов для парламентариев Законодательного собрания Пермского края, Тюменской областной думы и Пермской городской думы. В числе новых абонентов появились законодатели Курганской областной думы. Теперь телекоммуникационными сервисами МТС воспользуются более 200 депутатов в регионах Урала. Среди законотворцев популярны услуги передачи данных, внутрисетевого и международного роуминга. Также депутатам будет доступен конвергентный сервис FMC от МТС, когда номера стационарной связи и мобильных телефонов сотрудников объединены в общую сеть. При пользовании этой услугой абонент может звонить на любой номер сети, даже на мобильный, набирая короткие (внутренние) номера.

Кроме того, МТС одержала победу в тендерах на оказание телекоммуникационных услуг правительствам Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края: услугами будут пользоваться более 180 чиновников.

На сегодняшний день общее число абонентов МТС на Урале, работающих в региональных подразделениях государственных структур и ведомств, достигает 6 200 абонентов. При этом государственные служащие все больше используют сервисы передачи данных. В 2012 году в сети МТС отмечен двукратный рост объема передаваемого трафика среди государственных чиновников. Так, представители исполнительной власти Тюменской области в рамках конкурса выбрали МТС и подключили тариф «Телематика» для стабильной передачи данных и решения рабочих вопросов посредством мобильного интернета с использованием интернет-планшетов.

«МТС ежегодно расширяет набор сервисов в рамках проводимых тендеров. Так, можно говорить о новом тренде подключения не только голосовых услуг, но и сервисов передачи данных для госструктур. Яркий тому пример — правительство Тюменской области. Очень важно для выполнения рабочих задач, решения важных вопросов и контроля многочисленных ведомств и подразделений области всегда просматривать почту, документы, согласовывать приказы, контролировать исполнение распоряжений. И все это необходимо делать онлайн. Для этого необходимо обеспечить высокое качество связи, стабильную передачу данных при переездах из города в город. Поэтому наши партнеры в лице правительства Тюменской области выбрали МТС в качестве партнера и подключили сервисы МТС для работы через планшетные компьютеры», — отметила коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал» Инна Михайловская.

Ранее МТС также выиграла конкурсы на предоставление услуг связи правительству Ханты-Мансийского автономного округа, депутатам Екатеринбургской и Челябинской городских Дум. Доля МТС на корпоративном рынке Урала по численности абонентской базы достигает 50% среди операторов «большой тройки».