МТС обеспечит связью 400 госучреждений столичного региона в 2013 году

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступит в 2013 году поставщиком услуг мобильной и фиксированной связи для порядка 400 государственных учреждений Москвы и Московской области, включая центральные аппараты федеральных министерств и служб, а также органов законодательной власти.

По итогам тендеров в 2013 году МТС будет оказывать услуги мобильной связи для Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Центральной избирательной комиссии, центрального аппарата Министерства юстиции, Федеральной службы по финансовым рынкам, Федеральной антимонопольной службы, Фонда социального страхования, Федерального агентства по туризму, Научно-исследовательского центра «Курчатовский институт», Управления гражданской защиты г. Москва, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области и ряда других ведомств.

Среди пользователей услуг фиксированной связи МТС — Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по г. Москва, центральный аппарат ФАС, Комитет лесного хозяйства по Московской области.

Общая сумма контрактов на оказание услуг связи государственным ведомствам в московском регионе составляет в 2013 году около 550 миллионов рублей.

«МТС стремится каждому из своих клиентов, независимо от размера организации и статуса, предложить максимально сбалансированный и выгодный пакет услуг. Победа во многих тендерах на рынке корпоративной связи служит еще одним доказательством качества сети и клиентского сервиса МТС, — отметил вице-президент ОАО «МТС» по продажам и обслуживанию Вадим Савченко. — Наши комплексные решения в сфере мобильной связи и мобильного доступа в интернет, услуг роуминга, междугородней и международной связи позволяют государственным служащим наиболее оптимально и эффективно выстраивать рабочие процессы»

МТС сохраняет лидерство на рынке подвижной связи в России для корпоративных клиентов, где доля компании по доходам составляет на сегодня порядка 40%. В 2012 году МТС увеличила абонентскую базу корпоративных клиентов на 15%. Кроме базовых услуг — голосовой связи и доступа интернет — МТС предлагает организацию выделенных линий и безопасного доступа к информационным ресурсам, телематические решения, конвергентные сервисы. По итогам прошлого года доходы компании от оказания дополнительных услуг в сегменте B2B выросли на 20%.