«Билайн» увеличил скорость мобильного интернет в Туле

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает модернизацию сотовой сети и развитие собственных волоконно-оптических линий связи в Центральном регионе. Компания объявляет о запуске в Туле сети с поддержкой технологии HSPA+, позволяющей скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

Внедрение технологии HSPA+ проводится постепенно, начиная с мест, где традиционно фиксируется самый большой объем передачи данных. Это, как правило, центральная часть города и спальные районы.

В 2013 году компания планирует ввести сеть HSPA+ во всех областях центральной России, а также улучшить качество покрытия сети сотовой связи. Все это позволит повысить скорости мобильной передачи данных на территории как областных, так и районных центров.

Ранее, в ноябре 2012 года сети с поддержкой технологии HSPA+ были запущены в трех городах Центрального региона: Ярославле, Орле и Тамбове.

«Билайн» предоставил Интернет студентам Тульского государственного педагогического университета

ОАО «ВымпелКом» предоставил доступ в Интернет и цифровое телевидение студентам, живущим в общежитиях Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

Теперь более тысячи учащихся смогут по достоинству оценить высокие Интернет-скорости и качественный сервис услуг «Билайн». Оператор подключил четыре здания общежитий университета на улицах Мира и Н. Руднева

Новые возможности появились и у студентов из-за рубежа: специалисты продаж и технической поддержки «Билайн» будут консультировать их на английском языке.

Предложение «Билайн» оказалось наиболее привлекательным для Тульского государственного педагогического университета, поскольку оператор не только организовал доступ в Интернет для студентов, но и предоставил им цифровое телевидение, а также обеспечит гостей ВУЗа — иногородних участников конференций и семинаров, живущих в гостинице ТГПУ — бесплатным доступом в сеть.