Центр мониторинга «МегаФон» получил знак отличия от МЧС России

Федеральный Центр Управления и Мониторинга ОАО «МегаФон» стал обладателем Медали МЧС России «За усердие», являющейся ведомственным знаком отличия МЧС России.

Награда была вручена МегаФону в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России на селекторном совещании по подведению итогов совместной работы дежурно-диспетчерских служб органов исполнительной власти за 2012 год.

Совещание проходило под председательством руководителя Национального ЦУКС МЧС России Владимира Викторовича Степанова. Этой наградой МСЧ России хотели отметить усердие ФЦУМ «МегаФон» в вопросе информирования населения о ЧС.

«Следует отметить, что ОАО «МегаФон» занимает лидирующую позицию в вопросе взаимодействия с МЧС. Мы первыми ввели SMS информирование абонентов о ЧС. И по сути являемся пока единственным оператором, который способен вещать не только с помощью широковещательных рассылок Cell Broadcast на большие территории, но «точечно» с помощью SMS в пределах 1 базовой станции, — уточняет Артем Могилин, директор ФЦУМ ОАО «МегаФон». — Мы продолжаем вести работу в этой области, не останавливаясь на достигнутом. Например, при поддержке Минсвязи ведется работа, совместно с остальными операторами «большой тройки» по разработке единого решения для МЧС в части оповещения МЧС. Уже есть опытная зона в Татарстане».

Федеральный Центр Управления и Мониторинга обеспечивает круглосуточный контроль работоспособности мобильной сети «МегаФон» и управление качеством предоставляемых абонентам услуг.