Представители государственного сектора Пензенской области выбрали «Билайн» Бизнес своим оператором связи

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн» Бизнес) объявляет о заключении государственных контрактов с Правительством Пензенской области, УМВД по г.Пенза, УМВД по Пензенской области, УФСБ РФ и МЧС по Пензенской области на предоставление услуг связи в 2013 году.

Согласно результатам электронных торгов состоявшихся в декабре 2012 года «Билайн» Бизнес в седьмой раз стал поставщиком услуг мобильной связи для Правительства Пензенской области. Сумма годового контракта составила 1 000 000 рублей.

В период двухлетнего сотрудничества с УМВД РФ по Пензенской области «Билайн» Бизнес зарекомендовал себя как надежный поставщик телекоммуникационных услуг. Результатом качественной работы оператора стал третий подряд выигранный тендер на оказание услуг мобильной связи, сумма которого превысит 200 000 рублей.

Кроме того, одержана победа в электронном аукционе с УМВД г. Пензы. Сумма годового контракта на корпоративную мобильную связь составила 1 400 000 рублей.

«Билайн» Бизнес продолжит свое сотрудничество и с Центром Лабораторного анализа технических измерений по Пензенской области (ЦЛАТИ).

Однако одной из ключевых стала победа в электронном аукционе по предоставлению услуг связи УФСБ РФ по Пензенской области — действующему клиенту «Билайн» Бизнес с 2007 года. Новый контракт принесет компании 500 000 рублей.

Благодаря широкому спектру конвергентных услуг, возможности создания сети с единой нумерацией стационарных и мобильных телефонов (FMTN), в 2013 году «Билайн» Бизнес продолжит и расширит сотрудничество с МЧС по Пензенской области. Помимо оказания услуг мобильной связи для сотрудников министерства на сумму свыше 80 000 рублей, в рамках нового договора подписано дополнительное соглашение на оказание услуги «Моя компания» для более 300 номеров.

Заключительным звеном в серии успешных сделок декабря стало заключение договора с УМВД области на обеспечение связью по технологии IP VPN 28 районных ОВД на общую сумму более 700 000 рублей. Кроме того, с помощью оборудования, встроенного в транспортные средства УМВД, ведомству стало доступно отслеживание всех автомобилей собственного автопарка в режиме реального времени. Благодаря данному проекту сократилось время принятия решений в экстренных ситуациях, например, связанных с ДТП по области.

«Хочу отметить, что в 2012 году Пензенский филиал «Билайн» увеличил свою рыночную долю в сегменте корпоративной связи на 3,1% в денежном выражении. «Билайн» Бизнес на протяжении многих лет прочно удерживает лидирующие позиции на корпоративном рынке Пензенской области. Подтверждением этому может служить успешное завершение 2012 года и заключение новых крупных государственных контрактов, а также дальнейшее развитие отношений с действующими корпоративными клиентами в 2013 году», — отметил Александр Куканов, Директор по работе с госсектором и стратегическим проектам ОАО «ВымпелКом».