MWC 2013: Второй представитель новой серии LG Optimus LII выходит в Южной Америке

Вслед за выпуском Optimus L7II в России, компания LG Electronics (LG) объявила о том, что очередной смартфон нового поколения Optimus LII осуществит свой мировой дебют в Бразилии на этой неделе. За этим последует выпуск моделей с одной и двумя SIM-картами на других рынках Южной и Центральной Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Optimus L3II дополняет предшествующую модель Optimus L3 некоторыми «изюминками» в плане стиля и удобства использования. Optimus L3II продолжает дизайнерское наследие LG вводом четырех новых элементов, делающих устройство еще более привлекательным и удобным для использования: Seamless Layout, Laser Cut Contour, Radiant Rear Design и Smart LED Lighting на кнопке «домой».

Помимо элегантного внешнего вида, Optimus L3II приносит и улучшенные пользовательские возможности. Благодаря возросшей емкости аккумулятора в Optimus L3II теперь имеется приложение QuickMemo с режимом Overlay — что ранее было доступно только в смартфонах LG премиального уровня — для повышения продуктивности работы. QuickMemo с режимом Overlay позволяет наносить заметки на прозрачном «слое», не теряя при этом возможности видеть экран другого приложения в качестве фона. Это устраняет необходимость деления экрана на части и позволяет как заметкам QuickMemo, так и другому приложению одновременно быть видимыми в полноэкранном режиме.

«Optimus L3II является универсальным телефоном для “продвинутых” и стильных пользователей», — сказал д-р Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — «Его улучшенные пользовательские возможности делают его привлекательным устройством для пользователей, желающих выразить свой стиль без ущерба для функциональности».

Optimus L3II будет выпускаться в четырех цветовых решениях: черный «индиго», белый, розовый и «титан». Цены будут объявлены позже.

Основные характеристики Optimus L3II

  • ОС: Android Jelly Bean 4.1.2
  • Процессор: одноядерный с частотой 1 ГГц
  • Экран: 3,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением QVGA
  • Память: 4 ГБ внутренней / 512 МБ оперативной памяти
  • Камера: 3 МП
  • Аккумулятор: 1540 мАч
  • Размеры: 102,6 x 61,1 x 11,9 мм (одна SIM-карта) / 102,9 x 61,3 x 11,9 мм (две SIM-карты)
  • Цвета: черный «индиго», белый, розовый, «титан»