В праздники саратовские абоненты «Билайн» совершили 24 миллиона звонков

«Билайн» в Саратовской области подвел итоги работы сети в праздничные дни - 23 февраля и 8 марта. Мониторинговые системы оператора в очередной раз зафиксировали рост пользовательской активности в сети «Билайн», что является традиционным для праздничных дней.

23 февраля и 8 марта было зарегистрировано почти 24 миллиона вызовов. Саратовскими абонентами «Билайн» было успешно совершено 99% от всех попыток соединения. 23 февраля голосовой трафик оказался на 10% выше среднего показателя за сутки. Зато 8 марта абоненты «Билайн» общались по телефону чаще и дольше. Количество совершенных вызовов в «женский» день было на 20% больше, чем в обычные сутки. В прошедшие праздники каждый десятый звонок саратовских абонентов внутри сети совершался на номера «Билайн» других регионов России.

Популярным средством поздравления у абонентов остаются короткие текстовые сообщения (SMS) и интернет-ресурсы. 8 марта клиенты «Билайн» отправили без малого 4 миллиона SMS, что в несколько раз превышает среднесуточные показатели. По данным оператора, 23 февраля и 8 марта общий трафик переданных/полученных данных в сети 3G «Билайн» составил около 22 Терабайт ежедневно.