Торговая компания «ОЛМИ» выбрала ОАО «ВымпелКом» основным поставщиком услуг связи

Компания «ОЛМИ», являющаяся крупнейшим оптовым поставщиком автомобильных запчастей, владеющая развитой сетью сервисных центров и розничных магазинов по продаже автокомпонентов, автохимии и автоаксессуаров в Урало-Сибирском регионе, подписала договор о приобретение услуг связи с ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес).

На первом этапе сотрудничества компания «ОЛМИ» приобрела услуги мобильной связи, однако, намерения обоих участников сделки касаются буквально всех самых современных телекоммуникационных продуктов. В частности, начато строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) между основными складскими и отгрузочными площадками, розничными магазинами и автомобильными сервисами ОЛМИ.

Планируется осуществление таких востребованных современным бизнесом продуктов, как IP-VPN (Virtual Private Network), технология, позволяющая максимально защитить от несанкционированного доступа в интернете электронный документооборот компании, а также FMC (Fixed Mobile Convergence) технологическое решение, которое позволяет объединить в единую сеть корпоративных клиентов фиксированной и мобильной связи. Короткая нумерация и автоматический перевод звонка с офисного телефона абонента на его мобильный номер даёт возможность оставаться на связи вне зависимости от места нахождения сотрудника, а также серьёзно экономить при пользовании короткими внутренними номерами сотрудников в подразделениях компании в разных городах Урала и Сибири.

«Философия нашей компании, это философия лидерства, — говорит коммерческий директор «ОЛМИ», Павел Неверов. — Но, лидером невозможно стать раз и навсегда. И, если десять лет назад нам достаточно было лидировать среди региональных компаний, то сейчас, приходится соответствовать высоким требованиям федеральных игроков. А, в связи со вступлением России в ВТО — и международных корпораций, которые очень скоро обратят внимание на наш рынок. Уже сейчас помимо традиционной торговли мы управляем двумя интернет-магазинами, а в 4 квартале этого года «ОЛМИ» закончит строительство своего нового, по настоящему огромного логистического комплекса на ЕКАД. В нём мы планируем использовать самые передовые технологии обслуживания наших оптовых клиентов. Развитие услуг связи находится в числе первоочередных задач нашей компании. Ну, а когда это связано ещё и с сокращением расходов на связь…Тут, что называется, сам Бог велел».

«Основной задачей оператора «Билайн» Бизнес на первом этапе является обеспечение всех филиалов «ОЛМИ» в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Кургане и Тюмени корпоративной мобильной связью. С этой целью мы уже отгрузили 300 SIM-карт с разработанными специально под сотрудников «ОЛМИ» тарифными планами, — говорит руководитель службы продаж по корпоративному бизнесу Александр Михайлов. — Вскоре у «ОЛМИ» появится и свой федеральный номер 8-800-…, даже два таких номера, по которым клиенты, смогут бесплатно звонить из любой точки России. По прибытию оборудования, начнём подключение всех остальных сервисов. Подготовительная работа с нашей стороны уже проделана, большинство ВОЛС уже проведены, в т.ч. и на стройплощадку логистического центра. Мы рады обретению такого серьёзного партнера и готовы к расширению сотрудничества. Именно на таких клиентах, требующих самого высокотехнологичного и бескомпромиссно-качественного сервиса, проверяется и наш собственный потенциал».