Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Ericsson провел модернизацию сети Астрахань GSM

🇷🇺 2 мин

Астрахань GSM, дочерняя структура одного из крупнейших операторов Поволжья и Центральной России СМАРТС, провела модернизацию сетей GSM на базе решений Ericsson. Согласно контракту, Ericsson выступил эксклюзивным поставщиков оборудования и услуг, а так же провел работы по переходу на новую инфраструктуру, развертыванию сети, и системной интеграции. Данный проект является частью комплексной программы СМАРТС по модернизации сетей мобильной связи во всех регионах присутствия.

В рамках партнерства Ericsson поставил Астрахань GSM ряд современных программных и аппаратных решений, необходимых для модернизации GSM-сети, в том числе сервер коммутации MSC, медиа шлюз MGW и регистр домашнего местоположения HLR. В результате этого проекта Астрахань GSM получит в распоряжение гибкую, масштабируемую и надежную сеть, которая позволит оператору не только существенно повысить качество обслуживания, но и в дальнейшем внедрить услуги нового поколения при минимальных затратах. Функционал, заложенный в оборудование, позволяет осуществлять предоставление услуг по беспроводной сети, как то голосовые услуги и услуги передачи данных. Модернизация сети закладывает технологическую основу для предоставления абонентам новейших сервисов на базе IP.

Данный контракт стал еще одним важным шагом по дальнейшему укреплению сотрудничества между компаниями Ericsson и СМАРТС и развитию современных телекоммуникационных услуг в России.

Курбатов Виталий Алексеевич, начальник отдела систем коммутации компании ЗАО "Астрахань GSM" «Модернизации сети является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании, и мы постоянно проводим работы по улучшению абонентского обслуживания. В рамках партнерства с компанией Ericsson, которая является поставщиком оборудования и в других регионах присутствия СМАРТС, нам удалось увеличить емкость сети, повысить её надёжность и подготовить к внедрению передовых технологических решений. Мы рассчитываем, что в скором времени абоненты Астрахань GSM получат доступ к новым современным сервисам. Инвестиции в развитие сети позволят нам удовлетворить растущие потребности пользователей и сохранить лидирующие позиции на рынке».

«Благодаря этому проекту оператор сможет удовлетворить потребности растущей абонентской базы и в полной мере реализовать потенциал динамично развивающегося рынка. Наши решения позволят Астрахань GSM расширить охват сети и повысить качество обслуживания абонентов, а также подготовить сеть для внедрения современных услуг по передаче данных, спрос на которые стремительно растет», — отмечает Зоран Лукович, вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с операторами связи в регионе Северная Европа и Центральная Азия.

Запуск модернизированной сети намечен на второй квартал 2013 года.