BlackBerry запускает всемирную образовательную программу для женщин

Глобальный креативный директор BlackBerry, Алиша Киз, представила новую Образовательную программу BlackBerry, ставшую первым этапом всемирной инициативы, призванной поддержать женщин, мечтающих о карьере в сфере науки, технологий, инженерных дисциплин и математики. Программа была представлена в рамках мероприятия BlackBerry Live в городе Орландо, штат Флорида.

В рамках Образовательной программы BlackBerry, талантливые девушки, желающие получить образование в аккредитованных колледжах и университетах по вышеуказанным научным дисциплинам и проявляющие интерес к мобильным технологиям, смогут получить образовательный грант на оплату четырёх лет обучения. Данная образовательная программа является первым этапом на пути реализации многоуровневой стратегии BlackBerry, призванной поддерживать молодых женщин на всех этапах обучения, от школы до колледжа.

Несмотря на то, что сегодня в колледжах учится больше женщин, чем мужчин, всего лишь 25% рабочих мест в американской IT-индустрии занято женщинами, а 56% женщин со временем уходит из сферы технологий в другие отрасли экономики. Учитывая тот факт, что более 55% пользователей BlackBerry составляют женщины, компания стремится поддержать новое поколение женщин-лидеров, стремящихся сделать успешную карьеру в этой отрасли.

«На сегодняшний день женщины недостаточно полно представлены в сфере науки и технологий, и мы считаем, что наступило время перемен», — сказала Алиша Киз, Глобальный креативный директор BlackBerry. «Очень важно помощь девушкам успешно продолжить своё обучение в колледже после школы и рассказать им об имеющихся карьерных перспективах в сфере науки и технологий. А после того, как женщины придут на новое для себя рабочее место, нужно помочь им в достижении карьерных успехов. Я горжусь тем, что компания BlackBerry занимает лидирующие позиции в сфере поддержки женского образования, как на уровне школы, так и на рабочем месте. Так компания отдаёт дань своей самой преданной части пользовательской аудитории».

Помимо финансирования четырёхгодичного обучения, компания BlackBerry также предоставит участницам своей программы возможность стажировки и обучения на рабочем месте. Отбор участниц будет осуществляться на основе их академической успеваемости и степени интереса к мобильным технологиям. Для участия в отборе необходимо направить заполненную анкету не позднее 17-00 по восточному времени США 26 июня 2013г. Участниц программы определит жюри из успешных женщин под председательством Алиши Киз.