Партнеры и клиенты Avaya получают простой и быстрый доступ к современным коммуникационным решениям

Компания Avaya, мировой поставщик бизнес-коммуникаций, систем и услуг для совместной работы, объявила о развертывании глобальной инициативы Avaya One Source. Инициатива, адресованная партнерам и дистрибьюторам Avaya Connect, ускорит и упростит доступ ко всему портфолио компании для унифицированных коммуникаций (UC), контакт-центров, построения сетей, а также для малых и средних предприятий (SME).

Объявлено и о выпуске трех новых функциональных пакетов Avaya Aura приложений UC, мобильного доступа и корпоративного взаимодействия, упрощающих ценообразование и структуру доступа к функциям UC. Новинки облегчат компаниям-партнерам и клиентам выбор и развертывание правильного сочетания компонентов унифицированных коммуникаций и сделают их внедрение экономически эффективным.

Avaya One Source

Avaya One Source ускорит расчет цен и обработку заказов для всех решений Avaya за счет более эффективных средств доступа к ценам, процессов и инструментов. Новые возможности автоматизации, доступ в реальном времени к стандартизированному прайс-листу, комплексная и централизованная система web-доступа значительно сэкономят время, позволяя быстрее отвечать на запросы клиентов. Avaya One Source будет доступна для всех 9000 компаний-партнеров Avaya Connect.

Ключевые функции Avaya One Source:

  • Единая стартовая страница (Landing Page) объединяет доступ ко всем каталогам и файлам цен, средствам составления предложений, специальным ценовым запросам, а также безопасный просмотр и размещение заказов в одном, защищенном паролем месте.
  • Интегрированная система предложений и заказов объединяет ценообразование всех решений в рамках единой сети с электронной обработкой заказов, предоставляя новые возможности автоматизации для обеспечения более точного оперативного ценообразования. Партнеры могут делиться расчетами с дистрибьюторами через интернет и получить доступ к расчетам и заказам без использования VPN, что значительно ускоряет обработку и подготовку предложения для клиента.
  • Упрощение глобального ценообразования и расчета скидок сокращает 1400 существующих у Avaya ценовых групп до 13-ти и объединяет более 200 отдельных прайс-листов в один. Стандартизация глобального ценообразования и скидок, в т. ч. зависящих от уровня партнера, обеспечивает линейность и прозрачность ценообразования в каждом регионе.

Avaya One Source уже действует в ключевых регионах по всему миру, полное развертывание во всех странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона планируется в июле. Доступность для США, Канады, Латинской Америки и стран Карибского бассейна — IV квартал 2013 г.

Программные комплексы Avaya Unified Communications

Avaya представила три новых функциональных пакета унифицированных коммуникаций, предлагая предприятиям упрощенное ценообразование, значительно сниженную полную стоимость владения, новые варианты лицензирования и более удобный способ реализации унифицированных коммуникаций. Это упрощает заказ конфигураций, отвечающих специфическим требованиям современного бизнеса, включая обеспечение безопасного удаленного доступа, реализацию концепции BYOD и организацию мобильных видеоконференций. Каждый из трех пакетов включает функциональность предыдущего, добавляя к нему набор дополнительных функций.

  • Foundation. Обеспечивает мощную масштабируемую архитектуру для корпоративных коммуникаций, включая функциональность телефонии, поддержку SIP-клиентов, голосовой почты, передачи сообщений, чата и видео.
  • Mobility. Дополняет Foundation возможностями мобильного общения сотрудников, где бы они ни находились. Включает в себя единый номер доступа, поддержку стратегии BYOD и безопасный удаленный доступ.
  • Collaboration. Опирается на Foundation и Mobility, дополняя коммуникации такими возможностями, как видео и мульти-модальные конференции. Масштабируется до десятков тысяч пользователей, задействует распределенные среды передачи и маршрутизацию видео.

Новые приложения заменят Standard и Enterprise в решениях Avaya Aura UC.

Том Митчелл (Tom Mitchell), вице-президент Avaya Global Sales: «Avaya One Source даст нашим партнерам новый эффективный способ ценообразования и приема заказов, ускорит работу посредством консолидации ресурсов. Партнеры смогут оперативнее реагировать на запросы клиентов, находясь в одном web-пространстве и опираясь на модель e-бизнеса с ее простым и эффективным доступом к данным. С этого переломного этапа мы и наши партнеры ускорим продвижение на рынок инноваций Avaya».

Пол Эдвардс (Paul Edwards), директор Infrastructure Channels, IDC: «Avaya One Source — важный шаг в упрощении для партнеров работы с коммуникационными решениями Avaya. Новый продукт стимулирует развитие бизнеса партнеров Avaya и продвижение решений к конечным потребителям».