«Билайн» Бизнес рассказал о перспективах развития высоких технологий на Дальнем Востоке

23-24 мая в Хабаровске прошел Дальневосточный Интернет-форум, генеральным партнером которого в этом году выступил «Билайн» Бизнес.

«Билайн» Бизнес в рамках Форума представил в Хабаровске инновационные технические решения, продукты и сервисы для представителей малого, среднего и крупного бизнеса региона. На открытии форума Мария Крутько, директор по корпоративному бизнесу Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом», рассказала собравшимся о развитии Интернет сервисов на Дальнем Востоке и наиболее актуальных и востребованных решениях: сети HSPA+ и WiMAN, мобильном VPN, конвергентных услугах, M2M-сервисах, которые используются предприятиями региона для мониторинга транспорта, а также о мобильных терминалах для оплаты банковским картами «Pay-Me».

Увидеть новые сервисы для корпоративных клиентов в действии можно было на стенде «Билайн», на котором был установлен сенсорный экран с доступом к он-лайн роликам и веб-интерфейсу ключевых услуг. Специально для демонстрации возможностей управления услугами в режиме реального времени к месту проведения Форума был проведен высокоскоростной оптический канал от «Билайн» Бизнес, что позволило также организовать он-лайн трансляцию с мероприятий ДВИФ.

Также на стенде «Билайн» Бизнес работала демо-зона, в которой можно было протестировать новые модели бизнес-оборудования, в том числе комплекс «Автомониторинг» и «Видеоконтроль», защищенные модели телефонов и многое другое.