Прошел Форум VMware

Компания VMware, Inc, мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, провела 29-го мая ежегодный Форум VMware. Мероприятие собрало более 1000 участников, среди которых генеральные, финансовые и ИТ директора, руководители ИТ-служб, системные администраторы и другие ИТ-специалисты. Кроме того, в рамках мероприятия выступали заказчики VMware, которые поделились с участниками своим опытом внедрения проектов на базе решений VMware. Партнеры VMware проводили демонстрации решений и выступали с докладами в рамках тематических секций.

Форум открылся докладом Эли Канаана, вице-президента VMware по маркетингу в регионе EMEA на тему «ИТ как услуга». Спикер представил видение VMware о том, как предоставлять все компоненты инфраструктуры как услугу и как создать безопасную рабочую среду для нескольких устройств. Выступление Эли Канаана задало тон всему мероприятию. Далее Форум разделился на три ключевые секции, в рамках которых спикеры Форума рассказали участникам об эффективных стратегиях внедрения технологий виртуализации, создания облачной инфраструктуры и мобильного рабочего пространства.

Каждый семинар был посвящен продуктам и решениям VMware и тому, как реализовать их преимущества на практике. Своим опытом поделились и заказчики VMware, среди которых были представители ОАО «Электронная Москва», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», госкорпорации «Росатом», и банка ВТБ 24.

Спикеры Форума рассказали участникам об эффективных стратегиях внедрения технологий виртуализации, создания облачной инфраструктуры и мобильного рабочего пространства. В ходе семинаров обсуждались практические вопросы управления ИТ-инфраструктурой, виртуализации бизнес приложений, повышения эффективности работы конечных пользователей, поддержки инициатив BYOD и многие другие.