Почта Mail.Ru обновила приложение для Android-смартфонов

В новой версии Почты Mail.Ru для Android появились аватары на экранах чтения и написания письма, возможность настраивать кэширование вложений для чтения в оффлайне, а также существенно оптимизирована скорость работы приложения на не самых продвинутых устройствах.

В обновленном приложении Почты Mail.Ru полностью переработан "движок". В результате интерфейс стал более плавным и отзывчивым. Особенно изменения заметны на устройствах под управлением Android 2.2 и 2.3.

На экраны чтения и написания письма добавлены аватары.

Одним из преимуществ приложения является возможность читать письма и просматривать загруженные по Wi-Fi вложения без доступа к сети. В новой версии добавлена настройка загрузки файлов. Можно отключить автоматическую загрузку, если вы хотите сэкономить трафик и заряд батареи, либо включить даже на мобильном интернете, если важнее скорость открытия вложений и их доступность в любой момент.

Интерфейс прост и удобен: под рукой есть все, что нужно. Через приложение можно проверять почту, отправлять письма и помещать их в папки, помечать важные сообщения и спам, пересылать файлы, искать сообщения за всю историю переписки. Владельцы двух и более почтовых ящиков на Mail.Ru могут работать с ними параллельно — после авторизации переключаться между учетными записями также просто, как между папками в одном ящике.

Кроме того, в приложении реализованы несколько полезных возможностей. Среди них персональная настройка push-уведомлений о новых письмах и удобная работа с запароленными папками.

По данным Flurry Analytics, Почта Mail.Ru для Android является одним из самых популярных почтовых приложений в рунете, месячная аудитория которого менее чем за год превысила 1,5 млн. человек и продолжает интенсивно расти. Скачать приложение можно в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.mailapp